Есть вопрос. Могут ли завестись клопы из-за засанного ребенком дивана?

Святкина Екатерина Знаток (308), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Dolce Vita Гений (61243) 10 лет назад
Уничтожение клопов
Клопы настолько малы, что их занести можно и с мебелью и даже с электроприборами. Покупая новый диван, конечно же, вам никто не даст гарантию, что в нем вы не обнаружите этих кровопийц. А ведь зачастую на складах, где хранится мебель, санитарные нормы далеки от идеальных.

Откуда берутся клопы

Клопов могут даже занести ваши родственники, вернувшиеся из далёкой поездки. На данный момент гостиницы и туристические мотели зачастую часто сталкиваются с вопросом заражения клопами. Но далеко не все из гостиниц подходят серьёзно к решению этой неприятной проблемы. И даже ваши гости на своей одежде могут, не зная того, принести к вам в дом домашних клопов.

Очень часто клопы в квартире могут прийти от ваших соседей, которые на долгое время решили покинуть свои апартаменты. В этом случае домашние клопы быстро ищут и находят новые источники пищи. Где же? В соседней квартире. Так что, вопрос о том, откуда появляются и как заводятся клопы в доме, достаточно обширный.

Как только эти насекомые попадают в благоприятные для себя условия – они тут же начинают размножаться с катастрофической скоростью. Поэтому необходимо при первом же обнаружении клопов или их личинок приступить кбеспощадным средствам и способам борьбы с ними.

Борьба с клопами и их полное уничтожение

Если вы планируете избавиться от домашних клопов самостоятельно, не прибегая к услугам служб дезинсекции, и не знаете чем травить клопов дома, рекомендуем вам попробовать следующие химические препараты (отрава от клопов) :

Жидкие средства от клопов (7 шт. ) :

«Форсайт»
«Get (Гет) »
«Лактерин»
«Фоксид»
«Примадид»
«Актеллик»
«Инсекта Дибро-Фин»

Аэрозоль — спрей от клопов (6 шт. ) :

«Раптор»
«Карбозоль»
«Прима-У»
«Перфос-П»
«Рейд»
«Дихлофос»

Порошки от клопов (2 шт. ) :

«Риапан»
«Порошок Неопин»

Остальные средства для борьбы с клопами (23 шт. ) :

«Карбофос»
«Комбат»
«Пиретрум»
«Эффектив утльтра»
«Чистый дом»
«Фенакс»
«Су-золь»
«Хлорпиримарк»
«Тетрикс»
«Фосфолан»
«Инсектолан»
«Дифокарб»
«Эмпайр 20»
«Инсорбцид-МП»
«Фуфанон»
«Килзар»
«Прима-71»
«Неофос-2»
«KRA-Killer»
«Кукарача»
«МИНАП-22»
«Дуст»
«Ровикурт»

Химический метод борьбы — наиболее эффективное избавление от домашних клопов. Самая эффективная отрава для насекомых содержит в своем составе карбофос. Где купить средство от клопов, спросите Вы? Приобрести вышеперечисленные средства для уничтожения клопов в квартире можно в интернете или специализированных магазинах на рынке. Перед использованием препаратов рекомендуем читать инструкцию по применению и советоваться с продавцами.
Остальные ответы
Мария Тэн Профи (763) 10 лет назад
Конечно. Нужно стирать и пылесосить
таня Искусственный Интеллект (197348) 10 лет назад
одно с другим НИКАК не связано. от соседей могли прийти вызовите дезинсектора не так уж это и дорого и гарантия год обычно
Источник: личный опыт