В каких еще странах отмечают 8 марта, если называют Международным женским днем?

Будочник Мудрец (15337), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Оракул (94353) 16 лет назад
во многих странах Европы, в Германии в частности его не отмечают, и даже не знают что это за праздник такой
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 16 лет назад
Только на пост советском пространстве, да и то не везде - в прибалтике категорически не приемлют этот праздник, придуманный Кларой Цеткин и посвящённый борьбе эмансипированных феминисток за свои права.
Jane Angelik Оракул (85459) 16 лет назад
Его отмечают почти во всех странах СНГ. Так что он частично международный :) А помнишь был еще один "международный" праздник- 1 мая:))))
БудочникМудрец (15337) 16 лет назад
Праздник борьбы рабочего класса, весны и труда!
Vladilena Oshovskaja Оракул (61238) 16 лет назад
Уточню ответ Тамерлана. Праздник 8 Марта в Литве точно отмечается, относительно Латвии и Эстонии ничего не скажу. В Литве это не выходной день, но отмечается на всех уровнях.