облака находятся высоко над землей, где t низкая. В каком состоянии находится вода в облаке Твердом, жидком, газообразном?

Olga Rybakova Ученик (242), закрыт 16 лет назад
ответ объяснить
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Уважаемая Olga Rybakova, здравствуйте!
Газооборазное состояние воды - это ПАР, он невидим в воздухе, пока не насыщает пространство.
Вот если произошла конденсация (переход газа-пара в жидкие микрокапельки) или сублимация (переход газа-пара в кристалическое состояние) , то это явление приводит к тому, что возникают туманы (у Земли) или облака (на высотах) .
Естественно, облака, возникающие на низких уровнях и при высокой температуре (положительная или слабо-отрицательная) сохраняются в капельно-жидком состоянии (облака нижнего яруса) , а вот выше - при температуре ниже -10 градС, - это высоко-кучевые и высокослоистые облака (среднего яруса) а таже на выстоах более 6 км, где всегда низкая температура (облака верхнего яруса) - возникают только кристаллические облака.
Вся эта система объединена в единой Международной классификации облаков, которая и приводится в рисунке, с обозначеними видов облаков и их названиями.
Эти облака наблюдаются в нижней части атмосферы - Тропосфере. Что касается облаков, формирующихся в Стратосфере (*серебристые и перламутровые"), их образование отличается от таковых в Тропосфере. См подробнее:
О Перламутровых облаках:
http://otvet.mail.ru/question/8105225/
О Серебристых облаках:
http://otvety.mail.ru/question/8498974/
Из за ограниченности возможностей приложения фотографий к ответу не имею возможности проиллюстрировать ответ фотографиями облаков Тропосферы.
Всего Вам доброго. Проф. Глазунов В. Г.
Остальные ответы
assa Знаток (497) 16 лет назад
да достигло, она равна 16, 67 км/с