есть ряд профессий и услуг, которые на каждый день не нужны, зачем их получать тогда не знаю сама

ДашКО Знаток (418), закрыт 9 лет назад
Есть профессии, которые нужны несколько раз в год, спрос на их услуги настолько мал, что на хлеб не хватит. Например. дизайнер, архитектор, ряд услуг, которые нужны крайне редко и по -разному, раз в год, раз в жизни, например установка окон и кондиционеров-сплошь и рядом, двери, мебель, дорогая одежда в бутиках, ювелирные салоны. Кое как держаться все эти ИП нищим образом, нанимая за % менеджеров продаж, понимая прекрасно. что спроса нет, потому что эти услуги нужны крайне мало. Людям и всему населению нужны доступные цены, это сети супермакретов, одежда в МОДИСЕ, обувь в центро, доступные цены самые только там по всей стране. Техника и компьютеры каждый день люди не покупают, мебель и двери тоже.
например, я имею два диплома-оператор ЭВМ (техникум) и диплом универа -Дизайнер проектировщик.
Дизайнером работаю исключительно на сдельной основе в одном из агентств только когда есть заказы. За год в результате получается вовсе не много. Вынуждена работать на официальной работе по первой профессии или по любой другой ради стажа и постоянства, зарплаты, мне на что-то жить нужно, на заказах- только -ноги свесишь от голода, я сдельно дизайнером работаю в одном агентстве.
Вот думаю, зачем вообще изначально поперлась учится раньше на эту профессию еще в 2003, если данная профессия нужна максимум раз в месяц и то смотря какой заказ. Зачем вообще получать профессию и оказывать услуги и работать в той сфере, где нет спроса на каждый день/постоянно.
На что тогда выживают фирмы типа таких подобных, типа окна, двери и пр. когда все давно все установили и конкурентов пруд пруди. ? Давайте расудим
Дополнен 10 лет назад
в стране крайне мало своего производства и сельского хозяйства. Нет ничего своего-ни продуктов ни сырья. поэтому все завезли и продают тупо, какие то шараги насоздавали, в которых непонятно кто сидит там за компьютерами типа.
население должно в производстве быть задействовано
Дополнен 10 лет назад
ошибочно получила профессию невостребованную не нужную никому вовсе. лучше б я любой другой факультет закончила. и вообще надо было на 9 классах заканчивать свое образование, но родители безумно метали, чтоб у меня было образование, просто мечтали
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5043571) 10 лет назад
Вы же - дизайнер. Могли бы и придумать чего-нибудь. Например, приукрасить двери обычных жилых домов, чтобы это было доступно по цене и красиво. А дверей таких даже по небольшим городам много-премного. И даже по рублю наберется приличная сумма. Потом можно не ждать заказа, а искать их самостоятельно.
Источник: А дверцы для животных,чтобы они могли входить-выходить на улицу - "золотое дно"