Если на Паджеро с АКП прицепить прицеп на 2 т. Не опасно это для коробки передач? Нужно проехать 300 км по горам

МолодоеВино. Профи (784), закрыт 10 лет назад
и серпантину.
Лучший ответ
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 10 лет назад
акпп сложнейший механизм и масса превышающая вес авто должна быть в 2 раза меньше, думаю так и отношусь к авто и его безопасности -вес авто 2 тонны+ - и вес прицепа должен быть не более 1 --1.200 кг--не более и то по нормальной дороге ( в остальных случаях никогда бы не рискнул и тем более по серпантину, даже и на мкп, короче вес не должен превышать вес авто, а по серпантину рискнул бы с не более 700-800 кг-тогда и катание было бы в удовольствие. ВАм удачи
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 10 лет назад
Гораздо опаснее это для тормозов. Вы же по горам собираетесь. А вес прицепа (как я понимаю что он БЕЗ тормозов) равен, или даже больше, веса машины.
Алексей Афанасьев Гуру (4831) 10 лет назад
2 тонны по горам может быть опасно даже для внедорожного автомата.. . вообще надо руководство почитать и отзывы...
вв Мыслитель (6046) 10 лет назад
прицеп на 2т а груза на сколько? прицеп всегда обуза для авто! главное при спуске пользоваться двигателем...
юрий буланый Оракул (55563) 10 лет назад
по горам=как бы не порвало, или хотя-бы остановки почаще=остывать маслу в АКПП
Antony Просветленный (42060) 10 лет назад
Понижающая передача + мозги и все ОК. Только категория "СЕ " у тебя есть? А то гайцы весь мозг и кошелек вынесут, полный вес больше 3500 кг.
Александр Беркович Просветленный (41212) 10 лет назад
Общая масса -не больше 3500 кг. Ну и опыт езды по серпантину хотя бы без прицепа. Про езду с прицепом не спрашиваю. Если только по прямой-лучше не соваться