вирус

Fhnehxbr Гуру (3234), закрыт 10 лет назад
C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts винда не знает как открыть документ.. . предлагает выбрать в ручную, чем открывать? удалять абсолютно все строки ?
Лучший ответ
Евгений Зотин Мудрец (13052) 10 лет назад
Вирусописатели можно сказать с удовольствием применяют файл hosts в своих целях. Вирус попадая на компьютер пользователя, зачастую изменяет файл hosts, поэтому при проблемах с доступом к каким-либо сайтам, в первую очередь нужно проверить свою машину на присутствие вредоносных программ, а затем возвращать файлу hosts первозданный вид.
Находится файл hosts по адресу С: \windows \system32 \drivers\etc\hosts, где (С: ) буква системного раздела, именно этот файл решает какие сайты достойны вашего внимания, а какие нет.
Файл hosts может быть скрыт, что бы увидеть его, нужно включить в системе отображение скрытых папок и файлов. Компьютер->Упорядочить->Параметры папок и поиска->Вид, далее убираем галочку с пункта Скрывать защищённые системные файлы, а отмечаем пункт Показывать скрытые файлы и папки и диски
Открывается файл hosts двойным щелчком правой мыши, при предложении выбрать программу для открытия файла выбираем Блокнот. Если вы не обнаружили файла hosts в папке С: \windows\system32\drivers\etc\, значит вирус подменил расположение файла в ключе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters\DataBasePath,
Кстати файл hosts у вас может быть там, где и нужно, но операционная система будет использовать файл hosts, находящийся совсем в другом месте, где именно находится другой файл hosts созданный вирусом, можно узнать посмотрев значение DataBasePath.
Остальные ответы
Медведко Владыч Просветленный (33613) 10 лет назад
а почему ты решил что это вирус?
пусть AVZ решает....