что делать если в фотоаппарате nikon coolpix p520 не работает внутренний экран?

Марина Захаренко Знаток (458), на голосовании 10 лет назад
в фотоаппарате если повернуть и закрыть внешний экран то должен загореться внутренний экран, а этого не происходит
Голосование за лучший ответ
Сергей Сергеев Просветленный (24254) 10 лет назад
Для начала почитать инструкцию. Возможно при включенном большом экране изображение в окуляр не передается. Если не поможет инструкция, сходи в ближайший фотомагазин и спроси продавца-консультанта, если не поможет - в ремонт.

ПС. Мэри, а почему ты Кровавая? Это што красивое имя?
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 10 лет назад
Этот "внутренний экран" называется "видоискатель".
Возможно, включен не тот режим отображения информации.
А Вы точно уверены, что при закрытии поворотного экрана должен автоматически включаться видоискатель?
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 10 лет назад
Маня, ну ты бы хоть названия частей своего аппарата выучила.. .
Сто лет назад, когда я служил в Осиновой роще, под Питером, у меня был сослуживец - лейтенант Боря Ш-ов. Он с солдатами-новобранцами изучал устройство автомата Калашникова.
- Автомат Калашникова состоит из 10-ти херовинок. Вот первая, вот - вторая.. .
Так и ты. Что за внутренний экран? А где тогда внешний?
Букварь бы, что ли, в руки взяла.. . В смысле Руководство пользователя (РП) своего Nikon`a P520...
А тебе, Маня, ведь стоило только дойти до стр. 8 РП и прочитать один абзац - Использование видоискателя.
И у тебя даже не возник бы, извини меня, такой простецкий вопрос.

О кнопке DASPLAY тебе справедливо и доходчиво подсказала HELEN_A. (см. ниже) .

Ελενη Искусственный Интеллект (182209) 10 лет назад
Справа от видоискателя есть кнопочка DISP.Её пробовали нажимать?
********* ******** Мастер (1436) 10 лет назад
Должен загореться. Поворотный жк-дисплей должен быть развёрнут экраном внутрь фотоаппарата. Кнопка Disp ничего не даст, это кнопка включения и выключения информации на экране, и только (у меня у самого два фотоаппарата Nikon CoolPix P510 и Nikon CoolPix P520. Если не работает отнесите в магазин и предъявите претензию.