что означает надпись TIR на фурах?

вадим "DRAGON" давыдов Ученик (229), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. ВСЁ ПОНЯЛ
Голосование за лучший ответ
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 10 лет назад
Это возможность опечатать фуру для пеевозки подтаможенных грузов TIR Cornet
user Мастер (1143) 10 лет назад
Международные дорожные перевозки
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 10 лет назад
TIR (фр. Transports International Routiers, «Международные дорожные перевозки» ) — система международных автомобильных перевозок товаров, работающая на основе Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП. Система была основана 14 ноября 1975 года в Женеве для упрощения и согласованности административных формальностей при международных автоперевозках. Компании, специализирующиеся на международных грузоперевозках, и являющиеся участниками ассоциации, пользуются таможенными документами, называемыми книжками МДП (Carnet TIR), по которым разрешается пересекать границу без уплаты пошлин в пункте пропуска через государственную границу.
Международная конвенция МДП и созданная на её основе система были приняты под эгидой Европейской экономической комиссии ООН. На сегодняшний день система действует в 57 странах. [1]