выпадение волос

Лена Король Мастер (1242), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
SINDI Гуру (4389) 16 лет назад
Если волосы выпадают-проблема внутри. Причин может быть много, это и получение дозы радиации, и хроническая интоксикация на вредном производстве, и недостаточность функции щитовидной железы, и железодефицитная анемия, и авитаминоз. Необходимы витамины группы В, вит. А -только не в драже, а в масле (бывает в капсулах)
Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Совмещать их с овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.
При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен) : бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.
Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из 2 чайных ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой. Можно воспользоваться народными средствами:
1. Смесь: по 1 ст. л. мёда, сока алоэ, 1 ч. л. чесночного сока или ч. л. касторового масла. К ст. л. этой смеси + желток, размешать и разделив волосы на проборы, нанести на кожу головы. Завязать голову платком, сверху целлофаном и держать 20 мин. Промыть волосы. Взять ещё 1 желток, нанести на волосы и ополоснуть водой или отваром из полевого хвоща, ромашки или крапивы (3 ст. л. травы на литр кипятка, настаивать 30 мин) . Процедить и применять это средство 5 раз подряд в течение 2 недель.
2. Ст. л. водки + желток втереть в кожу головы. Через 40 мин. ополоснуть горячей водой.
3.Натереть 2 крупные луковицы и отжать сок. Втирать в корни волос, обвязать целлофаном, сверху платком. Держать 1 час, смыть тёплой водой. В течение м-ца 2 р. в неделю.
4.Вымыть голову тёплой водой без мыла, затем, мягко массируя кожу головы в течение 10-15 минут, втереть поваренную соль. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Это средство спасло многих от облысения.
5.Настойка плодов красного стручкового перца
Остальные ответы
екатерина коршунова Профи (847) 16 лет назад
у меня тоже выпадают..незнаю что и делать
alex_sob Мыслитель (7548) 16 лет назад
в аптеку сходи и купи лосьоны и пр.
Скай Гуру (3053) 16 лет назад
много различных масок - касторовая, луковая,
можно полоскать крапивой(отвар)
желательно попить витамины для волос и ногтей(Софья)
Викуленька Профи (640) 16 лет назад
У меня была такая же проблема: я пью витамины "витрум бьюти" и голову мою шампунем на основе плаценты (наш, отечественный, стоит 130 руб.)
Мне помогло! Раньше клоками выпадали, жутко было.
Rodnova Irina Мастер (1928) 16 лет назад
Смотря насколько много выпадает. У меня была такая фигня: вымою голову и они падают, падают. Стала пить витамины (кальций D3, кальцид и т. д.) , выбрала подходящий для моих волос шампунь (фруктис-длина и сила) и все в порядке!