Как называется этот фрукт или ягода? Снаружи оранжевый с пупырышками, а если разрезать, то там красные сладкие ягоды с

Анна Горбунова Ученик (109), закрыт 10 лет назад
косточками. Не смогла найти фото.
Лучший ответ
МИЛГА МИЛГА Мудрец (17755) 10 лет назад
момордика из семейства тыквенных. У меня в этом году не взошла. Есть куча культивируемых сортов - например Момордика кохинхинская или смешанная, еще ее называют гакМомордика харанция, или Горький огурец, или Китайская горькая тыква или карелаценят за способности снижать сахар в крови у диабетиков, регулировать кровяное давление, нормализовать уровень холестерола, поддерживать иммунитет, предотвращать опухоли, бактерии и вирусы. Момордика также является хорошим очистителем крови, хорошо действует на работу поджелудочной железы, печени, помогает перевариванию пищи, улучшает метаболизм.
Остальные ответы
charli bob Просветленный (25308) 10 лет назад
мамадика ее называют осетины