Ошибка в биосе как убрать штоб не появлялась

Серж Головнёв Ученик (45), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте. Проблема заключается в следующем, нормально комп работал, с вечера выключил как обычно без происшествий, но на следующий день при включении компьютер как обычно издал короткий гудок, замигали индикаторы, вентиляторы закрутились, в общем все как обычно но заставка BIOS не появилась, видно только черный экран и даже в левом верхнем углу курсор не мигает, соответственно система не грузится. Кнопка RESET ситуацию не меняет, идет гудок вентиляторы крутятся и тишина. Я вытащил батарею CMOS и через 20 мин. вставил обратно и о чудо, комп при старте дает короткий гудок, затем через пару секунд издается два быстрых гудка и появилась черная картинка American Megatrends Inc :
please enter setup to recover bios setting
CMOS settings wrong CMOS Date/Time not set
Press F1 to run setup
Press F2 to load default values and continue
Нажимаю на F1 попадаю в меню BIOS, в настройках выставляю правильную дату и время. Нажимаю сохранить и выйти комп перезагружается и опять та же картина, короткий гудок и тишина. Опять вытащил батарейку, вставил. На этот раз жму F2, и о новое чудо пошла загрузка WINDOWS, но почемуто не таккак обычно загружается Windows 7, больше похоже на XP или типа загрузку в безопасном режиме, проходит секунд пять и синий экран: BAD_POOL_HEADER STOP:0x00000019 (впоследствии Dump показал виновника -ntkrnlpa.exe)
После этого я вытащил одну планку памяти а вторую переставил в другой слот, все как обычно система не хочет запускаться не видно заставки BIOS, но как только переставил батарейку CMOS появился зеленый экран заставки BIOS и сразу же всё тот же черный American Megatrends Inc после двух быстрых гудков с предложением выставить дату и время. Я нажал F2 и продолжил нажимать F2 чтобы попасть в режим выбора загрузки, наконец то появился экран где мне предложили протестировать оперативную память, я согласился и после проверки в памяти после двух проходов проблемы небыли обнаружены, на экране я выбрал обычную загузку WINDOWS так как при выборе других вариантов всплывало сообщение об отказе, так как не было найдено какое то меню для входа, наконец WINDOWS 7 начала загружаться как обычно, экран приветствия, все как при здоровом компе, все нормально работает, выдало сообщение о созданных файлов DMP изза непредвиденного завершения работы WINDOWS.
После выключения компьютера опять-25,та же самая картина пока не проведу вышеперечисленные действия с батарейкой.
В следующий раз я поставил опять две планки памяти на свои места, но войти в систему не получается как я описал выше, хотя после дерганья батарейки появляется на радость черный экран American Megatrends Inc а после него тишина. В итоге я поставил одну планку памяти и загружаю систему только после передергивания батарейки.

Друзья у кого какие мнения по этому вопросу, кто, что может сказать? Я грешу на BIOS.Возможно ли, что он мог заглючить? Еще странно, что HD Tune показывает (c7) ultra dma crc error count : Current -200 Worst -200 Treshold -0 Data -69 Status -Warning
Лучший ответ
ВеРо4кА) Высший разум (103046) 10 лет назад
Жесткий диск сдыхает. Потому и неправильное завершение работы показывает. Или просто места нет на диске С.
Остальные ответы
Wikly Гуру (2826) 10 лет назад
проверить ЖЕСТКИЙ ДИСК!!!! HDD regenerator или Victoria Вам в помощь
максим Мастер (1394) 10 лет назад
STOP 0x00000019 происходит из-за проблемы в файловой системе NTFS.
проблемы с винтом или кабелем если в порядке то дело в материнке