Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

со скольки лет можно вязать суку стаффа

серёга Ученик (6), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ира Яремаченко Гуру (4232) 10 лет назад
Вязать суку можно на 2-ю или 3-ю течку. Течка бывает 2 раза в год или через 8 месяцев. Иногда 3-4 раза в год, но 1-я или 2-я течки бывают пустые. В таких случаях сука после вязки остается пустой, не надо расстраиваться. Нужно в следующую течку повторить вязку, и, как правило, суки щенятся. Если же собака и при повторной вязке осталась пустой, необходимо обратиться к ветеринарному врачу и выяснить причину. Течка у сук бывает от 21 до 28 дней. Суки текущие 21 день, как правило, вяжутся с 10-го по 14-й день, а суки текущие 28 дней вяжутся с 14-ого по 18-й день. Редки случаи вязки на 18-й - 23-й день, это бывает у молодых или старых собак.
Определить готовность молодой суки бывает тяжело, но внимательное наблюдение подскажет вам. Сука в день охоты становится игривой, беспокойной, поскуливает и чаще всего отказывается от корма. Петля суки становится мягкой, выделения светлые, в малом количестве, иногда бывает немного светлой крови. Чтобы убедиться в готовности суки надо погладить пальцами вокруг петли. Если сука отводит хвост в сторону или кверху, поднимает петлю вверх, замирает в стойке, значит она готова к вязке.
люблю собак.....кристина Мастер (1569) 10 лет назад
С 3 мес минимум нужно брать щенка у заводчика, но я свою доберманшу с 4 недель воспитала, цвергпинчера с 2.5, а спаниеля с 2- х мес.
Кабинет Удален Мудрец (15398) 10 лет назад
Ира, а что если первая течка случится в 4 месяца, а вторая течка в 8 месяцев? Это означает, что ей рожать можно? Вовсе нет.

Согласно положению о племенной работе, вязать суку этой породы можно не ранее 18 месяцев.

Но на вашем месте я бы ни с кем собаку не вязала. Оставляю эту головную боль с щенками заводчикам.
Юлия =) Мыслитель (7125) 10 лет назад
Девушка выше, явно что-то не то написала... Вязать можно и лучше всего с 3-ей Течки.. И кстати, делать это надо только с допуском к разведению, а когда допустят, тогда и вязать, как иначе!?
Julia von Eklund Мудрец (11848) 10 лет назад
не раньше 2 лет, так как порода считается взрослой только в 2 года. а для начала надо получить разрешение на вязку из клуба, если нет родословной, пожалуйста не плодите собак непонятного происхождения, их и так хватает на улицах.
Nasty_Girl Гуру (2806) 10 лет назад
Не надо ее вязать, стаффов пачками выбрасывают, щас в Челябинске на пристрой 12 выброшенных и спасенных с живодерни стаффиков. Пожалуйста, подумайте о последствиях и о будущем щенков.
Похожие вопросы