В какой стране находится гора Арарат?

Елена Дмитриева Мастер (1140), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЯЯ Оракул (81592) 16 лет назад
хи...с каких пор Ереван стал отдельным государством?

Арара́т — вулканический массив, лежащий по правому берегу среднего течения реки Аракс (Турция, близ границы с Арменией).

Состоит из двух слившихся основаниями конусов потухших вулканов: Большого Арарата (армянское название — Масис, турецкое — Бююк-Агры-даг) — высота 5165 м и Малого Арарата — высота 3925 м, разделённых Сардар-Булакской седловиной.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (288) 16 лет назад
Ереван - Азербайджан
ха ха
вопрос прикольный
ЯЯОракул (81592) 16 лет назад
с каких пор Ереван в Азербайджан перебрался...?
Ильяdru Гений (72477) 16 лет назад
Арарат территориально находится в Турции.
http://www.fotokritik.ru/search/?s_text=арарат
ИльяdruГений (72477) 16 лет назад
Galina Мыслитель (6541) 16 лет назад
В Ереване и часть в Турции или в Армении и Турции
Svetik Мыслитель (6029) 16 лет назад
гора Арарат находится в Армении
ШЕЙЛА Просветленный (45969) 16 лет назад
Во дает народ! Вас же спросили в какой стране...:-))
gio dolendshachvili Профи (669) 16 лет назад
Арара́т (арм. Արարատ, ивр. אררט‎, тур. Ağrı, перс. آرارات — Ârârât, 39°42′ с. ш. 44°17′ в. д. (G)) — вулканический массив, лежащий по правому берегу среднего течения реки Аракс (Турция [1], близ границы с Арменией).
Alex An Просветленный (20036) 16 лет назад
Турция
Alex AnПросветленный (20036) 16 лет назад
Елена Дмитриева Мастер (1140) Красотища-то какая! Спасибо за ответ и фотографии.
artak Мыслитель (7854) 16 лет назад
Эх вы,неучи! как можно? вы что библию не читали? в современное время г.Арарат находится на территории турции. Продажные европейцы так и не решили вопрос о признаниии геноцида армян