Помогите пожалуйста подготовиться к входной контрольной по алгебре (

Алсу Ярмакова Знаток (350), закрыт 10 лет назад
Хоть что-нибудь (
1.Решите уравнение f(x+1)=f(x-1)=x^2-2 если f(x)=x^2-2x-2

2.Известно, что при делении на 5 число А дает остаток 2. Какой остаток получится при делении на 5 числа 3а^2-2a+6

3.При каких целых значениях параметра b корень уравнения bx-1=x+4 является
а) целым числом
б) натуральным числом

4.Найдите все целочисленные решения уровнения
а) xy=9
б) xy+2y=3-3x

5. Докажите, что при любом n принадлежит Z(рациональным числам) значение выражения
а) n^2+3n -2 кратно 2
б) n^3-4n +3 кратно 3

6. Известно, что число а при делении на 7 дат остаток 1, а при делении на 5 остаток 4 . Какой остаток получится при делении этого числа на 35

7.Две трубы, работая одновременно, наполнили бассейн за 12 часов. Первая труба, работая в отдельности, наполняет бассейн на 18 часов быстрее, чем вторая. За какое время наполняет бассейн вторая труба

В принципе у меня 5 по алгебре, но я за лето всее забыла просто
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 10 лет назад
Часть только … удачи :)
1) (x+1)^2-2*x-4=(x-1)^2-2*x ; х=1;
(x+1)^2-2*x-4=x^2-2 решения нет
(x-1)^2-2*x-4=x^2-2 ; x=-1/4
2) 4
4) a) {y = 3, x = 3}, {y = -9, x = -1}, {y = -3, x = -3}, {x = -9, y = -1},
{y = 1, x = 9}, {y = 9, x = 1}
b) {y = 0, x = 1}, {x = -3, y = -12}, {y = -6, x = -5}, {y = -4, x = -11}, {y = -2, x = 7}, {x = -1, y = 6}
6) не определить …)
Остальные ответы
Игорь Коваленко Знаток (465) 10 лет назад
Если честно, то делается это просто. Берёшь свои книги, включаешь браузер, а в нём поисковик и начинаешь искать, читать, вспоминать. Если у тебя пятёрка, то проблем с воспоминанием всего этого не должно возникнуть. Вспомнить легче, чем учить, к тому же самому, а тем более с нуля.