Интересный и в тоже время глупый вопрос. Бесконечность существует!? Или мир , вселенная, численность имеет предел!?

Леха Леха Мастер (1711), закрыт 6 лет назад
Интересный и в тоже время глупый вопрос. Бесконечность существует!? Или мир (не только наша планета), вселенная, численность имеет предел!?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644958) 10 лет назад
Деточка, даже на участке от 0 до 1 находится бесконечное множество чисел. причем и сверху и снизу эти числа ограничены. Сверху единицей, снизу - нулем.
Остальные ответы
Hawk Tory Гуру (4404) 10 лет назад
Интересный и в тоже время глупый вопрос. А мы существуем или может мы сон черепахи в открытом космосе?
Источник: Никто этого не знает наверняка.
вранвкеп квреове Ученик (151) 10 лет назад
Нуу как считаю я мир бесконечен но наш мозг не может представить бесконечность но конца мира тоже нет как вы представляете конец космоса стена? =))
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615376) 10 лет назад
вообще-от вселенная конечна, она ограничена размером, до которого пространство успело расшириться с начала Большого Взрыва.

более того, ее уже астрономы лет 15 как видят всю.
ошибаетесь Вы путаете видимую вселенную со всей вселенной. Видимая - та часть вселенной которую мы можем видеть (свет от нее успел дойти до нас) Но за видимой вселенной есть та, которую мы не в силах увидеть. Она может быть очень огромной. И не "успело расшириться", а расширяется до сих пор. Значит стремится к бесконечности. Можно сказать, что бесконечна, если только не произойдет обратный процесс "сжатия".
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 10 лет назад
вселенная конечна, ее уже лет 15 как астрономы видят всю.
ВасилискПросветленный (33027) 10 лет назад
Нет, не видят. Они видят ВСЮ ВИДИМУЮ (на данный момент) вселенную. Но это просто тавтология
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) "Они видят ВСЮ ВИДИМУЮ (на данный момент) вселенную. Но это просто тавтология" - уточним, они видят сейчас вообще все пространство, которое вообще можно увидеть хотя бы теоретически. Но Вселенная по самому определению - все, что можно хотя бы в принципе изучить. Дальше мы видеть уже не будем, строго говоря - будем видеть реликтовое излучение с чуть-чуть большего расстояния, но это расстояние со временем стремится к константе. Мы никогда не увидим сегодняшний день тех самых дальних галактик - фотоны от них до нас уже никогда не доберутся. Мы видим их далекое прошлое, причем многократно растянутым во времени, и растяжение будет расти, фотоны от них - краснеть, пока на каком-то возрасте не станут неразличимыми (даже теоретически).
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 10 лет назад
Это разумный вопрос. Поищите конец. Если не обнаруживается, значит всё - имеет место бесконечность.
wiktor kovaleff Просветленный (43408) 10 лет назад
Ответ- Такой же глупый, но верный. И То и Другое- ВЕРНО ОДНОВРЕМЕННО! ! Ну как? ? Не ЗАШКАЛИЛО? ? Ни чего. . Нормально. . Просто человеческий мозг еще не дорос до такого "осонания"..
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 10 лет назад
Извините, но за глупый ответ, но вопросов у вас ДВА.
саша александров Мастер (1407) 10 лет назад
1, где у круга конец ?
2,мир бывает до или после войны
3,вселенная расширяется, значит имеет на определённый момент границу
4, любое число можно увеличить как минимум на единицу, ряд чисел бесконечен
матвей Профи (796) 10 лет назад
ВСЕ конечно, вопрос - что за этим концом !
chinara Просветленный (37012) 10 лет назад
Как и "Стремится к бесконечности".
Трудное детство Оракул (70186) 10 лет назад
бесконечность и численность - это понятия математические, абстрактные, вселенная материальна, но описывается математическим языком. всегда когда в этом описании возникает бесконечность - это сигнал, что что-то не в порядке в этом описании. физики как чуму боятся бесконечностей в их теориях и всячески стараются от них избавится, так как наблюдаемый мир, число объектов и связей в нем конечно.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 10 лет назад
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость; и я еще не уверен насчет вселенной.
Источник: А. Эйнштейн