Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько было сыновей у тараса бульбы

ДаНиЛа БеЛиКоВ Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
VITAMIN PP Мудрец (16425) 10 лет назад
Два сына - Остап и Андрий.
В образе Остапа (старшего) Гоголь воплотил отвагу, силу и мужество, любовь к родине и свободе, ненависть к врагу — лучшие качества, присущие самоотверженному защитнику родной земли.
Образ же Андрия резко обособлен. Он противопоставлен народному характеру, и его смерть является необходимым нравственным возмездием за предательство, измену общенародному делу.
Источник: Архив Мэйла
Остальные ответы
ирина короткевич Просветленный (44697) 10 лет назад
официально - остап и андрий, а там, кто его знает, того тараса...
Антон Суриков Мыслитель (8691) 10 лет назад
" Я тебя породил, я тебя и убью"... Этому известному выражению и факту расстрела отцом сына, могло быть только предварительное решение проклятия предательства Андрея и отречения от него. Если это взять за основу, то сын у него был один - Остап, казнь которого, ему пришлось пережить перед собственной казнью.