Хотим купить велосипед горный. Если есть, кто в них понимает, подскажите пожалуйста какие хорошие?

МолодоеВино. Профи (784), закрыт 10 лет назад
Сейчас очень много разных брендов, сам не разберусь.
Лучший ответ
Алексей Высший разум (189416) 10 лет назад
Сейчас популярны несколько моделей велосипедов: это горные, гибриды, которые можно поделить на туристические и кроссовые, BMX, шоссейные, стритовые.

Как вы будете кататься, это вы должны решить еще до покупки. Будете ли вы кататься по шоссе или горным тропинкам или займетесь дерт джампингом, или просто будете кататься по парку. В рамках каждой из этих категорий существуют велосипеды, на которые можно потратить от 9000 рублей до 500 000 рублей.

Если вы будете участвовать в шоссейных гонках на дальние расстояния, вам нужно выбрать шоссейный велосипед.

Шоссейный велосипед рекомендуются для потребителей, которые хотят использовать велосипед для серьезного участия в соревнованиях. Шоссейный велосипед необходим, если человек имеет такие цели, как, например, выиграть Тур Де Франс.

Кто испытывает тягу к спускам и подъемам, выбирают горные велосипеды.

Горные велосипеды в зависимости от оборудования и геометрии рамы делятся на типы: горные, эндуро, даунхилл, фрирайд. Типичный горный велосипед отличается крепкой рамой, большим количеством скоростей, мощными покрышками, колесами 26 дюймов и наличием подвески. Горные велосипеды лучше всего подходят для бездорожья, и использования в сложных рельефах. Крепкая рама горного велосипеда способна выдерживать сильные удары.

Гибридные велосипеды - это что-то среднее между шоссейным и горным велосипедом.

Гибридные велосипеды сделаны для комфортной езды по дорогам и тротуарам. Удобные сиденья, эргономичные грипсы, регулируемый по высоте руль, колеса 28 дюймов для быстрого перемещения по городу. Большинство гибридов оснащены передними амортизаторами. Установив на гибрид багажник, фонари и крылья – можно отправляться в длительное путешествие.

Стоимость велосипедов зависит от установленных на них компонентов.

Если цена на велосипед варьируется в диапазоне от $ 150 – 300, то такой велосипед предназначен для спокойных прогулок по парку. На таком велосипеде, как правило, установлены компоненты самого низкого уровня, что не обеспечивает надежность велосипеда, в дальний поход на нем ехать нельзя.

За $ 600 - $ 1200 можно выбрать велосипед с хорошими компонентами, что обеспечит его продолжительную жизнь. Карбон и алюминий являются наиболее популярными материалами для изготовления рам. В этом ценовом диапазоне стоит учитывать лишь вес велосипедиста. Чем больше вес наездника, тем крепче, т. е. надежнее должны быть втулки. Время, затраченное на изучение компонентов и рамы того или иного велосипеда, окупятся при его эксплуатации. Ведь правильно подобранный велосипед, в данном диапазоне цен, служит долго, без поломок. Если велосипед не очень удобен, то следует выбрать велосипед другой марки.
Остальные ответы
прораб Оракул (67413) 10 лет назад
все больше 1000 баксов
ПашА Мудрец (11995) 10 лет назад
Название велосипеда - это только рама! Все остальное, как правило, делают сторонние производители. Например навеска (это переключатели, шифтеры, тормоза, шатуны, втулки, кассета) может быть Шимано или Срам. Обода могут быть фирмы Алекс, Вейнманн и т. д. Вилка может быть Сантур, РокШок, Марзоччи. Рамы делают сами произодители велосипедов, хорошие рамы у фирм Скотт, ДжиТИ, Куб, Мерида, например. Так что вам нкжно определится для чего вам велосипед. Просто кататься раз в неделю по парку, или же вы планируйте длинные прогулки по пересеченке, со спксками и с элементами экстрима. Вот исходя из этого и нужно выбирать велик в плане его навесного оборудования. Вобщем это достаточно сложно объяснить тут. Т. к все оборудование имеет классы, от самого дешевого до профессионального. И тут нужно хорошо в этом во всем разбираться, чтобы выбрать нужный вам велосипед.
Источник: велосипедист со стажем