Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой напиток является самым распространенным в мире ?

Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо за ответы..))
Лучший ответ
Екатерина Сергеевна Высший разум (104050) 16 лет назад
Чай является самым распространенным напитком на Земле. Чай - единственный продукт в мире, история которого насчитывает почти пять тысяч лет непрерывного развития. Сначала он был известен людям, как лекарственный напиток, затем - как ритуальный, и лишь потом - как повседневный пищевой.
http://finanalis.ru/maris_item_876831.htm

Самый древний и самый распространенный конечно же чай. Его пили задолго до нашей эры, пьют его с большим удовольствием и сейчас. Сложно найти изъян в этом удивительно гармоничном напитке. Он самый низкокалорийный продукт в нашем рационе: чашка чая оценивается диетологами в 3 калории!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А вот чуть -чуть интересного про чай:
Чай является прекрасным противоядием при отравлении организма радиоактивными веществами. Проверка действия чая и его экстракта на животных, которым был введен стронций 90 в смертельной дозе, показала, что чай поглощает до 90% опасного изотопа, иными словами, почти полностью ликвидирует его вредное воздействие на организм.

При заварке из чайного листа выделяются катехины, кофеин, ценные алкалоиды: теофиллин, теобромин и другие; большое количество витаминов, среди них витамин Р, который нашел широкое применение при лечении заболеваний, сопровождающихся повышенной проницаемостью капилляров: например, гемаррогического диатеза, кровоизлияния в сетчатку глаза. В последнее время из отходов чайного производства стали получать натуральные антиоксиданты. Они противодействуют внутриклеточному окислению жиров и жироподобных веществ; если антиоксидантов недостает, это ведет к раннему атеросклерозу, преждевременному старению. Особенно необходимы организму антиоксиданты в условиях экологического загрязнения. Все эти вещества и вызывают многообразные положительные эффекты в организме человека.

Давно замечено, что крепкий чай действует как хорошее средство при расстройствах желудка, причем в случаях острого расстройства чай фактически остается единственным продуктом питания, который можно употреблять в пищу. Очень крепкий и сладкий горячий чай с молоком — противоядие при отравлениях алкоголем и наркотиками, что становится все более актуальным для Красноярска. Пейте такой чай и при отравлении лечебными препаратами, например, люминалом.
Стимулирующее действие чая связано в основном с кофеином. Но это вещество, выделенное в чистом виде, никоим образом не заменит чай. Оно и действует более жестко, чем сам чай, несравненно быстрее вызывает привыкание, дает побочные эффекты, которых не бывает при умеренном потреблении чая.
Чай хорошо снимает головную боль, вызванную утомлением. Если у вас болит голова, не спешите принимать таблетки. Выпейте лучше стакан крепкого чая, в нем содержится около 0,05 грамма кофеина, как и в таблетке пиркофена. Но действие на организм кофеина, растворенного в чае, будет и мягче, и благотворнее, чем химически чистого препарата.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ан@стасия Lifestyle D/s...®Высший разум (108657) 16 лет назад
Спасибо за замечательный ответ..))
Екатерина Сергеевна Высший разум (104050) Настен, да не за что. Спасибо за вопрос.
Остальные ответы
Лана Перовская Просветленный (38560) 16 лет назад
Больше всего пожалуй пьют воду, я так думаю. А еще вино.
Марина Vikt Мастер (1688) 16 лет назад
Молоко!!! Каждый человек с этого напитка начинает жизнь.
ЛикаМыслитель (6016) 16 лет назад
Начинать можно,но продолжать....Я молоко не люблю с дества.Хотя сейчас иногда хочется,но только не из магазина,а из под коровки.
ЛикаМыслитель (6016) 16 лет назад
Начинать можно,но продолжать....Я молоко не люблю с дества.Хотя сейчас иногда хочется,но только не из магазина,а из под коровки.
Лика Мыслитель (6016) 16 лет назад
Если безалкогольный-чай ,кофе.А алкогольный-пиво.
single_crash Профи (702) 16 лет назад
Наверное всё-таки вода
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Конечно чай . Я сама без чая жить не могу. Могу целыми днями пить чай со сладостями и больше ничего не надо ))