Как такое понимать? Можно ли подать в суд?

Ирина . Ученик (96), закрыт 10 лет назад
У моего сына диспластический коксартроз, ему сделали операцию, удлинили ногу на 6 см. , вообщем это был просто какой - то кошмар, сначала когда ему сделали операцию, он месяц вообще ходить не мог, вставал с кровати с неимоверной болью, так как у него был аппарат и делали два перелома в костях, была температура 39! Потом там лежали другие дети после операции, которые неделю после нее орали постоянно, плакали, через месяц он отошел и начал ходить на костылях, и тут у него под спицу попала инфекция, началось воспаление, температура снова, приходит его врач и говорит что завтра нам надо явиться на конференцию в зал! У ребенка температура, а он его отправляет на конференцию! Ну сводили мы его туда, а врач его предупредил, что он если его спросят то должен сказать, что все прошло гладко и безболезненно! То есть попросту соврать. Ну его там никто не вызывал, он просто сидел, а врач рассказывал о том как он ему хорошо сделал операцию и как все отлично срослось, потом через полгода сына выписали, еще год он ходил с палочкой, а потом разрешили без нее, но у него почему - то сустав не двигается! Пошли к врачу, сказали что надо разрабатывать, а он у меня с утра до ночи разрабатывал, а толку нет, пошли к другому врачу, и он нам и говорит, что оказывается операцию нам сделали неправильно, что суставная щель сильно сужена, и есть анкилоз, и что сустав двигаться не будет. А тот который оперировал, сказал, что все сделано хорошо и что мы сами виноваты.
Лучший ответ
CrawchacID Знаток (281) 10 лет назад
Очень мало хороших врачей, в основном шарлатаны но по статистике мало дел выигрывается в суде против медицины но я бы рискнул тем более Вам другой специалист объяснил в чём проблема
Остальные ответы
Тиша Селизнева Гуру (2886) 10 лет назад
судиться сложно и малоэфективно но если есть силы проконсультируйтесь с юристом и удачи!
ஐஐஐПринцесса Карамелькаஐஐஐ Оракул (93191) 10 лет назад
в суд на него конечно!! ! Хорошо бы адвоката грамотного!
Mihail Мыслитель (6693) 10 лет назад
Уважаемая Ирина, определитесь, чего Вы хотите. Если хотите, чтобы решились медицинские проблемы сына - обращайтесь за консультацией в иные медицинские центры, требуйте продолжения лечения до положительного результата.
Если хотите просто наказать врачей, а здоровье сына Вам безразлично - обращайтесь в Следственный Комитет, Федеральный суд, пишите заявления, платие адвокатам, экспертам, тратьте свое время, деньги и нервы. При этом имейте в виду - то, что сказал Вам другой врач, отнюдь не обязательно является абсолютной истиной - мнение против мнения.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 10 лет назад
К сожалению, практика ругать другого врача появилась наверно с появлением "первого второго врача", так что это абсолютно не ново.. . Да и не стоит путать хирургов с реабилитологами и прочими врачами "общей практики"... Хирург -это ТОЛЬКО мастеровой от медицины, его дело ТОЛЬКО грамотно и правильно сделать операцию, и судя по тому, что он ею хвастался на конференции, она сделана ПРЕКРАСНО.. . А остальное?? ? Может когда-то приучитесь иметь врача, который на операции направляет и после них занимается реабилитацией...
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) 10 лет назад
Слишком непростое заболевание и сложная операция была проведена . Ногу удлинили . Результат достигнут. А суставом надо заниматься отдельно. Демонстрация пациента на конференции или леции проводится только с его ( или законных представителей) согласия.
А самый "дешевый" способ завоевать авторитет - охаять работу предыдущего врача, не предложив ничего взамен. Суставом надо будет заниматься отдельно. Долго и упорно.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 10 лет назад
Понимать такое ТАК :
Мамаша, дисплазия тазобедренного сустава — это врождённая неполноценность сустава. ВЫ его таким родили, а НЕ ВРАЧИ!
А врачи - НЕ БОГИ.
Если уж к здоровому суставу при оперативном лечении цепляется и инфекция и остемиелит, то уж к больному - сам бог велел! А процент успешности операции оговаривается в КАЖДОМ конкретном случае ДО ее производства и известен пациенту и (или) его представителям. И НИКАКОЙ врач не даёт 100% удачного результата. Как и НИ ОДИН суд не станет возлагать вину на решившего оперировать изначально больной орган врача за ТАКОЕ решение.