Подскажите, куда ювелиру нужно обратиться, где зарегистрироваться, чтобы получить собственное клеймо

Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113229), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
... и офицально изготавливать собственные ювелирные изделия в качестве ИП? Какой вообще порядок регистрации всего этого?
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 10 лет назад
Какая страна? собственное пробирное клеймо! ?
Процедура опробования и клеймения осуществляется Российской государственной пробирной палатой при Министерстве финансов Российской Федерации. !
Уточните здесь: http://www.russianjewelersguild.ru/tradition/
Дюк КрейцерИскусственный Интеллект (113229) 10 лет назад
Процедура опробования и клеймения осуществляется Российской государственной пробирной палатой. И я это прекрасно знаю. Так вот чтобы отправить изделие на пробирный контроль я должен предварительно поставить своё клеймо производителя. Без него не возьмут. А вот где и как его регистрируют, изготавливают и получают я не знаю. Про то и вопрос.

Спасибо за ответ.
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) Согласно статье 13 Федерального закона № 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» от 26.03.1998г., все организации, независимо от их форм собственности, деятельность которых связана с драгоценными камнями, металлами и изделиями из них, обязаны пройти регистрацию в государственной инспекции пробирного надзора. Таким образом, если деятельность вашего предприятия связана с продажей, скупкой, хранением, перевозкой, заготовкой, экспонированием, приемом в залог, первичной обработкой драгоценных металлов, драгоценных камней или с приемом и переработкой лома и отходов из этих материалов, то без постановки на специальный учет в пробирной палате ваша деятельность будет считаться незаконной. При выявлении таких нарушений индивидуальные предприниматели и виновные должностные лица будут привлечены к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ или к уголовной ответственности по статье 191 УК РФ.
Остальные ответы
Анна Оракул (86644) 10 лет назад
Если вы решили сновать свой ​​ОФИЦИАЛЬНЫЙ ювелирный бизнес -. От мастерской до собственной сети, ТО ВАМ в своей ОСНОВЕ потребуются следующие Документы....см. http://vk.com/rusjewel
Дюк КрейцерИскусственный Интеллект (113229) 10 лет назад
Спасибо за ответ. Пожалуйчта скиньте вашу ссылку в личку, если не сложно. А то здесь её можно и не дождаться.