нужен ли риск?

Александр Томилов Просветленный (45490), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 10 лет назад
Нужен. Но только в том случае, кода приходится пренебречь своей жизнью, чтобы сохранить ее. А все остальное, в принципе, достигается анализом, расчетом, и риска не требует. Для этого человека есть все необходимое, беда в том, что он этим не пользуется, предпочитая рискнуть - "авось пронесет (повезет) ". Это безумное существование.
Остальные ответы
D!sney Гуру (4641) 10 лет назад
Чем его больше, тем больше куша.
Александр ТомиловПросветленный (45490) 10 лет назад
Нуда если фартит.
MEDIUMJESS Мудрец (10124) 10 лет назад
когда нечего терять и на карту поставлено что то важное или благополучие очень близких то нужен
ЕММ Гуру (3757) 10 лет назад
Риск это не игрушка, а непременный аспект принятия решений. Причем каждое из возможных решений имеет свою степень риска, иного просто не бывает. ЛПР должен уметь и хотеть (понимать необходимость) оценивать степени риска всех возможных вариантов решения, в том числе и отказа от решения. Например, риск государства при решении финансировать науку меньше риска отказаться от такого финансирования. И еще, риск жить меньше риска не жить (по крайней мере по критерию продолжительности жизни) .
В рыночной среде сама жизнь, процессы производства, распределения, обмена, потребления продукции учат правилам поведения при наличии неопределенности и риска, поощряют за их знание и сурово наказывают за незнание.
Следовательно, хотим мы того или не хотим, предпринимателю приходится иметь дело с неопределенностью и повышенным риском. Из сказанного следует первое правило поведения предпринимателя: не избегать риска, а предвидеть его, стремясь снизить до возможно более низкого уровня. Конечно, это допустимо только при личной же ответственности.
И помните, что великая любовь и огромные достижения требуют большого риска.
Источник: Проза жизни и теория управления
Diogen Мудрец (11203) 10 лет назад
Любое принятие решения есть риск.