Нет заряда акб

Иван ****** Ученик (55), закрыт 10 лет назад
Авто ваз 2109 карбюратор. Лампочка нет заряда акб иногда мигает загорается на секунду, потом начала гореть уже дольше временами тухнет, сейчас ехал домой горела постоянно проехал километров 20 с горящей лампой при включеных фарах музыкой габаритах, Напряжение по вольтметру примерно 13.5в при заведенном двигателе при заглушеном 12 т.е. генератор как бы работает (недевно был в сервисе мерили напряжение на заведеном было 13.5 мастер сказал что норм для таких машин, лампа в то время не горела. Многии говорят что либо щетки либо диод выбило либо реле, но ведь напряжение на генераторе не поменялось, не хотелось бы платить за полный ремонт генератора мб там проводок какой окислился или предохранитель что можно проверить?
Дополнен 10 лет назад
акб новый 2 недели отроду заряженый плотность 2 дня назад мерели все в норме
Лучший ответ
наташа журкина Оракул (58384) 10 лет назад
есть еще одна причина - старый АКБ. Или уже генератор и провода к нему.
Остальные ответы
Олег Рац Мудрец (16843) 10 лет назад
нуу 13.5 маловато но не критично.... а контролька горит слабый кантакт на генераторе или отпал провод на обмотки, который идёт на эту лампочку