Сколько стоит самый дешевый скутер, чтобы и ездил быстро и права были не нужны!

Пользователь удален Знаток (459), закрыт 16 лет назад
И вообще сколько они бензина поглощают и какого. Могут ли остановить для проверки при выезде из города и т. д.
Дополнен 16 лет назад
И как вообще ГАИшники на это смотрят?
Дополнен 16 лет назад
Аргументируй! Я считаю это абсолютно неправомерным оскорблением!
Лучший ответ
AXE GRINGO Мастер (1510) 16 лет назад
Блин, инет глючный... такую лекцию накатал, а меня выбросило....

Если тебе надо ездить без прав то :

1. Мопедом согласно наших ПДД называется двухколёсное транспортное средство с ДВС не более 50 см3 и конструктивной скоростью не более 40 км/ч. Всё что больше - уже мотоцикл. Со всеми вытекающими, начиная от растаможки и получения ПТС при ввозе, до регистрации, страхования и техосмотров.
2. Шустрые полтинники есть. Но стоят они нипадецки... Лично видел Дио АФ35 в тюнинге стоимостью постройки около 4 килобаксов. Варианты есть - например Джог с движком 2JA или 27V (200-300 баков)- древность ещё та (84-87 годы) но многим современным тюненным аппааратам 100 очков форы дадут...
3. есть вариант ездить на нелегальной большекубатурке... Идеальные варианты - Хонда Лид 90 и Сузуки Адресс V100. Оба имеют абсолютно точные 50 кубовые копии, и при замене спидометра и шильдиков мало чем от них отличаются. Стоимость от 600 до 1000 баков.
4. Однако, если едешь на нелегальной большекубатурке, не стоит забывать. что предусмотрена ответственность за управление ТС незарегистрированным в установленном законом порядке. Штраф аж 50 рублей. Однако если скутер без доков, и во время производства по делу об административном правонарушении всё таки подтвердится что он более 50 см3 - скутера можете лишиться. Нереально, но с каждым днём эта теория всё более подтверждается практикой.
5. Про документы: проверить имеют право... только что будут проверять то? законом не регламентированы документы, которые обязан возить с собой и предъявлять водитель мопеда... Так что никто ничего предъявлять не обязан. Правда я лично много раз слышал фразу : " А вдруг ты его украл?" на это инспектор как правило получал такой ответ: "Конституцией РФ установлена презумпция невиновности. Поэтому либо вы сейчас быстренько находите весомые основания вашему обвинению, как то ориентировка, и соответствие моего мопеда этой ориентирове, либо извиняетесь. В противном случае я привлеку вас к уголовной ответственности за деяние, предусмотренное ст. 129 УК РФ (клевета)"
Источник: Юрист я. И одновременно байкер.
Остальные ответы
Дмитрий Смирнов Профи (509) 16 лет назад
Возьми Сузуки AF 50 он стоит $500-600. Китайский не вздумай брать! ГО...НО!!!!
Денис Знаток (350) 16 лет назад
вроде видел за 4.5 тысячи гривен. 1 доллар = 5 грн, сам считай. Бензина есть где-то стакан на 10 км(так вроде папа говорил). Насчёт гаишников не знаю. А гаишники хотят их всех переписать, чтобы бабло рубить. Но официальная причина - большая смертность среди подростков на мопедах.