Как и что нужно спросить у астролога, что бы получить гарантированно ответ?

Астрознахарь Высший разум (184779), закрыт 10 лет назад

Попробую высказать свое мнение:

1. Стопроцентная гарантия получения ответа будет в случае если вы платежеспособны. Обращаетесь в личку, сообщаете что вы способны заплатить определенную сумму и астролог сам вам расскажет(точнее скопирует заготовленные прайсы и прочие правила и условия для проведения консультации.
И если вы согласны на указанные условия - консультация состоится 100%
ЗЫ. Мучить астролога наводящими вопросами и узнав цену вашего интереса исчезнуть в небытие - это плохой моветон.

2. создать тему в разделе Гороскопы на Майл.ру с интересным вопросом, указав при этом о себе данные указанные в следующих правилах:

Правила
Для того, что бы Астролог (а не кто попало) мог ответить на ваш вопрос, ему необходимо построить натальную карту.
А для этого вам нужно сообщить данные по вашему рождению: число, месяц, год, время, и город рождения. В случае переезда-стоит, так же,
указать и город настоящего проживания.
Данные лучше всего указывать в данном формате:

Галина;14.05.1983;13:45;;Москва;;;Ж;;
стоит так же описать подробно существующую проблемы и ваши ощущения по этому поводу. талантливая краткость, в данном случае - не приветствуется.

гарантия получения ответа в этом случае близка к 50%-70%

3. Задать вопрос типа: "Ну и чаво?" и вы так же наверняка получите ответ наверняка веселый и возможно даже близкий к Откровению ясновидца.
вероятность ответа - 50%

4. задать вопрос про судьбу, жизнь, работу, детей, здоровье, учебы, деньги и смерть, но не подав о себе никаких данных или только любительскую фотографию ночью, при плохом освещении, вы гарантированно не получите ответа от профессионального астролога.
Исключения возможны и то только в виде подобного этому: "мля...надоели тупые вопросы..."

ну можно еще написать пару вариантов, но я буду надеяться на помощи коллег.
Натали, Таис, Александр, Паша - добавьте в своих постах, что на ваш взгляд необходимо для того, что бы вам захотелось ответить на вопрос адепта от астрологии здесь на форуме или в личке.
Лучший ответ
Таиса Агапова Оракул (82218) 10 лет назад
Стали поступать прекрасные вопросы - -"профессиональное призвание, мои таланты",
-"день свадьбы",
-"синастрия",
но удручает то, что нет полных данных, а лучший день для регистрации брака просят найти перед самой свадьбой, или уже при назначенной дате уточняют на сколько она хороша и что принесет.. Дорогие новобрачные, днем свадьбы и временем регистрации Вы многое закладываете в свою семейную жизнь! и рассчитывать нужно заблаговременно с учетом ваших гороскопов! Это очень не простой труд, получить ответ - лишь бы кто-то что-то ответил и успокоиться - это равнодушие к своему будущему.
Новые посетители не интересуются как лучше подать вопрос, а ведь всего-то нужно почитать несколько предыдущих вопросов и ответов, чтобы понять это..
Интерес должен быть взаимным, когда видишь потрясающее равнодушие к себе и к нашей работе, желание тратить время на анализ пропадает.
Скажу по секрету - даже с моим сатурном твердить одно и тоже - "дату, время, место" -надоело..
Астролог не может говорить только приятные вещи, зачастую многие потому и обращаются, что возникают проблемы, проблемы одним "сю-сю" не вылечить. Серьезные проблемы решаются с помощью серьезного, глубокого анализа, а не экспресс - ответа.
Хотите нормальную помощь - обращайтесь в личку, про цены можно говорить с астрологом дополнительно, но любой труд должен оплачиваться, наш - тоже.
Хочется отметить труд начинающих астрологов - у многих опыт и знания накапливаются не по дням , а по часам, упорство и труд- все перетрут! и отвечать на их вопросы очень интересно.
Таиса АгаповаОракул (82218) 10 лет назад
Спасибо, Астрознахарь!
Астрознахарь Высший разум (184779) И вам, Таичка, спасибо за ответ. А по поводу свадеб, приведу личный пример...дочь с зятем так же меня поставили в известность о дате, которая была весьма не удачная...я побеседовал с будущими сватами, и детьми и саму роспись перенесли на три дня раньше, а свадьбу отгуляли в назначенный день...даже время росписи выполнили с точностью до нескольких минут... кстати по поводу свадеб так и бывает - в нее обычно люди уже сами закладывают те проблемы, которые им придется решать по жизни ( кармическая астрология), поэтому корректировать уже выбранные даты - это нормальный рутинный процесс.
ИГений (56920) 10 лет назад
Многие учёные - психологи, физики, экономисты - не раз проверяли оправданность гороскопов. Выяснялось, что они совершенно лживы: нет никакой связи между характером и деятельностью человека и его знаком зодиака, а также расположением планет в момент рождения.
http://www.aif.ru/dontknows/answer/1021015
Таиса Агапова Оракул (82218) Каждый человек судит с высоты своего опыта. Если они были астрологами, достаточное время изучали ее, набрались опыта и заявили - это одно, когда просто судят, перечисляя одни и те же доказательства из статьи в статью - это другое. Каждому свое, Вас никто не тянет насильно, оставайтесь при своем мнении, Вам астрология не нужна, или нужна, но не астрология.
Остальные ответы
РАДМИЛА ХАРАКЛАИЧ Знаток (302) 10 лет назад
Плохой моветон-ЭТО УЗНАТЬ ЦЕНУ ВОПРОСА И ИСЧЕЗНУТЬ? вЫ ЖЕ Всегда перед покупкой понравившейся вещи интересуетесь ее ценой и соотносите со своими возможностями,, ,
И это не есть ДУРНОЙ ТОН, ЭТО ЖИЗНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ,
и ОБИЖАТЬСЯ НА ЭТО-САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПЛОХОЙ МОВЕТОН,
МОВЕТОН-ЭТО И ЕСТЬ ДУРНОЙ ТОН ОН НЕ БЫВАЕТ ХОРОШИМ ИЛИ ПЛОХИМ
АрийПросветленный (35672) 10 лет назад
Уважаемая Радмила! Вы немножко не так поняли)) господин Астрознахарь имел в виду, что плохой моветон не "УЗНАТЬ ЦЕНУ И ИСЧЕЗНУТЬ", а "Мучить астролога наводящими вопросами", то есть получить консультацию и ИСЧЕЗНУТЬ. мне лично это так показалось, учитывая мои представления о русском языке и его оборотах
АстрознахарьВысший разум (184779) 10 лет назад
Плохой моветон, ув. Радмила - это не незнание языка, а всего-лишь оговорка...когда печатаешь так же быстро как и говоришь, порой допускаешь ляпы... я заметил это, но модемный(телефонный) интернет на окраине "забитого села", где у меня находится дача настолько глючен порой, что исправиться весьма непросто...

и кстати в жизни - я не настолько безупречен как в астрологии...
АстрознахарьВысший разум (184779) 10 лет назад
а по поводу приценки - вежливый человек ответит все же, извинившись... кстати такие тоже встречаются, но весьма редко...
РАДМИЛА ХАРАКЛАИЧЗнаток (302) 10 лет назад
Самое ИНТРЕСНОЕ,ЧТО Я УДАЛИЛА СВОЙ ОТВЕТ СРАЗУ ЖЕ,подумав,что -это не мое дело-судить,ДЕНЬГИ С МЕНЯ СНЯЛИ,А ОТВЕТ НЕ УБРАЛИ,,Простите,если чем-то обидела,Я вообще не хотела,чтобы Вы его успели прочитать,
В жизни безупречных людей не бывает,
Вы и так хороши!!! Зачем кокетничать!!!
La Luna Nera Высший разум (169175) 10 лет назад
Сергей, согласитесь, что проект публичный, ответишь одному- а увидят очень многие.Мне же например приятно отвечать на вопросы, которые связаны с обучением астрологии ( теоретические вопросы). Но это мое мнение.
Что касается п.1, тут спорно. В день может приходить около 20-30 писем, связанных с ценой вопроса. Представьте, даже если тратить на каждый вопрос по 2 минуты, это можно только час в сутки заниматься ответом тем, кто и обращаться не думает, а спрашивает из любопытства. Но я стараюсь гасить какие-то личные негативные эмоции и отвечать каждому как можно подробнее. Однако это особенности работы в интернете и тут от этого никуда не деться. Хотя если пойти торговать на рынок - там тоже на полсотни любопытных найдется один только покупатель. Се ли ви...
АстрознахарьВысший разум (184779) 10 лет назад
По поводу публичности - полностью согласен...
... я "западаю" на медицинскую и кармические астрологии...хотя и от обучающих ответов не отказываюсь...

а по поводу "се ля ви" - я всегда был плохой торговец...))) ...даже когда торговал своими картинами...

И спасибо за ответ.
Эмилия БиляуэрГуру (3862) 10 лет назад
Мое мнение, если "Астролог" участвует на проекте, с пользой для других, люди видят эту самую пользу и знания, у них не возникает сомнения в компетентности мастера, СООТВЕТСТВЕННО если у человека есть возможность и желание платить он платит. А когда в приоритет выдвигается оплата, и все разговоры только о ней.. у меня бы не возникло желания обращаться.. А еще хуже когда в ответах одна вода.. толку от ответа нет, да еще и оплатить нужно))
Эмилия попала в самое яблочко! Браво!
Паша Алексеев Высший разум (363510) 10 лет назад
Только интересный вопрос, который по моему мнению может интересовать многих, или кармическая "завязка", которая всегда видна из личного гороскопа.

Полные данные нужны только для серьезного исследования проблемы, что вне рамок проекта. Часто достаточно только интересного вопроса, остальное расскажет хорар...

Что касается невнимательности к нашим ответам остальных - проект все же не форум, где собраны однотипные ответы в разделы, проект это просто: зашел, спросил, если понравилось - обратился за серьезной консультацией, если нет, пошел далее...

Что поражает - вопиющая безграмотность спрашивающих. но это еще полбеды, беда в том, что у спрашивающих зачастую отсутствует интерес к ответу, и, значит, к собственной Судьбе, и присутствует только любопытство, или слепая вера в то, что показатели карты рождения "сбываются" сами по себе, без наших собственных усилий...
Астролог сказал - должно само по себе произойти, но как говорит Пал Палыч:

"незнание космических законов от ответственности не освобождает, а знание и невыполнение эту ответственность усугубляет...

Печально, но мы, как астрологи своими ответами в этом и помогаем, именно "усугублять"... Хотя полная ответственность - это всегда прерогатива спрашивающего...
Источник: практическая астрология
АстрознахарьВысший разум (184779) 10 лет назад
Ну по поводу кармы - это можно говорить и и говорить, хотя в принципе с вами, Паша, я в этом согласен.
А вот по поводу хорара - ну с городом понятно (на себя строишь) , а вот со временем напряженка: после часа время на Маил.ру указывается приблизительно - о каком хораре может идти речь?
Хотя я эту тему создал просто последам одноименного опроса с неумными ответами..
вот что удивляет - на момент моего интереса к ней - там было 19 ответов Что, анонимность раскрепощает? Куда уж анонимней с нашими аватарами?
... ну, это я риторически.
Паша Алексеев Высший разум (363510) Скорее соответствует нашей лени: проще поставить галочку, чем стучать по клаве... Анонимность нет, кто и что отвечает видно в опросах. Насчет хорара «Если человек обращается к астрологу, карту следует строить на точное время, когда человек впервые изложил проблему; если вопрос задан письменно — на время, когда письмо впервые прочитано и понято мастером». Момент когда астролог понял вопрос, является временем для построения карты. Постижение астрологом сути дела кверента переводит обычный вопрос в хорарный. (Лилли) «Час и минута, когда астролог понял ситуацию, являются точкой воздействия на его сознание и временем для астрологической карты, которой он воспользуется для разрешения любых трудностей». К этому же заключению можно прийти, если рассматривать карту как гороскоп рождения некоторой идеи. (Джонс)
АстрознахарьВысший разум (184779) 10 лет назад
ну Лилли, конечно авторитет, но давно уже не бесспорный...,а по поводу идеи и ее автора Джонса - тут вмешивается сразу личность астролога и в данном случае очень трудно играть в поддавки. а иначе, если астролог консультирует на себя, -какая польза от этого кверенту?...а если только на кверента, не получая взамен ничего - это весьма неприятно...особенно, когда это происходит постоянно(бьет по карме)
Паша Алексеев Высший разум (363510) а бывают бесспорные авторитеты? и зачем играть в "поддавки"? Грамотный астролог всегда что-то получает и для себя, например опыт... разве этого мало? Карма же всегда ухудшается спрашивающего (по крайней мере обратный вариант в моей практике пока отсутствует), любой же ответ (если он реально несет пользу спрашивающему, причем независимо использует он его или нет) улучшает карму отвечающего... А вот что насчет консультаций? Ну какая консультация может быть на проекте? Так игра в вопрос-ответ... Хорошо тренирует мозг, особенно когда ограничение по времени себе ставишь... :-)
Olga OlgaПросветленный (24600) 10 лет назад
спор идет ни о чем..каждый просто говорит свое)))..главное понять, что люди не обязаны быть в чем то грамтными, они делают как им удобно, а не астрологу. совсем не намерены кому-то платить..кого-то нанимать..они просто пользуются возможностями этого проекта)))..а проект классный, интересный
Паша Алексеев Высший разум (363510) Верно, Вы говорите, Ольга... Только намерение и реальность разные плоскости бытия... Люди пользуются проектом, в своих интересах, и астрологи пользуются проектом в своих интересах... Разница лишь в том, что люди наивно полагают что ответы бесплатны, а грамотные астрологи знают кто, как, когда, и за что платит, или будет платить... А проект, вернее его задумка просто великолепна, тут я с Вами полностью согласен...
DMITRIY MOISEEV Ученик (104) 3 года назад
Здравствуйте, Астрознахарь, а сколько стоит ваша консультация астролога?