Почему в "Коране" царь Соломон (Сулейман) выглядит как сказочный персонаж, и почему Мухаммед называл его пророком?

Космополит Антон Мастер (1066), закрыт 10 лет назад
Соломон со своей армией джиннов, людей и птиц
"И собраны были к Сулейману его войска джиннов, людей и птиц" (Коран 27:17)
Соломон разговаривал с птицей удод и, даже, хотел ее наказать.
"И он стал разыскивать птиц и сказал: «Почему это я не вижу удода? » Я накажу его наказанием сильным, или убью его, или он придет ко мне с явной властью» . Тот пробыл недолго и сказал: «Я узнал то, чего ты не знаешь, и пришел к тебе от Сабы с верным известием. » (Коран 27:20-22)
Птица удод была занята подслушиванием речей царицы Сабы.
"Я нашел женщину, которая ими правит, и даровано ей все, и у нее великий трон. " (Коран 27:23)
Соломо́н (др. -евр. שְׁלֹמֹה, Шломо́; греч. Σαλωμών, Σολωμών в Септуагинте; лат. Solomon в Вульгате; араб. سليمان‎‎ Сулейман в Коране) — третий еврейский царь, легендарный правитель объединённого Израильского царства в 965-928 до н. э. , в период его наивысшего расцвета. Сын царя Давида и Вирсавии (Бат-Шевы) , его соправитель в 967-965 до н. э. Во время правления Соломона в Иерусалиме был построен Иерусалимский Храм — главная святыня иудаизма.
Царь Соломон- реальная историческая личность, жизни которой тщательно задокументировано. Сведения о царе Соломоне содержаться в Библии. Но не в Библии ни в исторических хрониках нет тех глупых историй об этом правителе, которые присутствуют в священной книге мусульман.
Лучший ответ
†странник Просветленный (30511) 10 лет назад
У мусульман каждый, кто не мусульманин, выглядит как сказочный персонаж .

Тем паче, что кочевники легче воспринимали историю в сказках (сказах) нежели как то иначе .

h ttp://ww w.mifolo gija.ru/bibl/david&solomon.shtml убераем пробелы
ht tp://alio m.ortho doxy.ru/arch/006/006-danilev.htm убераем пробелы
http://www.threeda.ru/iudaizm/duhovnye-litsca-i-mudretscy/solomon.html

http://mednal.ru/neobiasnimoe-vokrug-nas/david-i-solomon-v-korane
http://e-q.narod.ru/eq/lite/17.htm

Мистицизм самих мусульман не вызывает никакого сомнения и, соответственно, всякого они рассматривают, прежде прочего, с мистической обоснованности.

ht tp://islam uncovered.info/scientific_errors_in_quran/ убераем пробелы
Источник: Слава Отцу Сыну Святому Духу во веки веков !..
Арзыбек КазикуловЗнаток (476) 9 лет назад
Скажи: «О

Почему вы сбиваете верующих с пути Аллаха, пытаясь исказить его, будучи

правдивости

истинности ислама? Аллах не находится

относительно

совершаете».
†странник Просветленный (30511) Арзыбек, как можно "сбивать с пути" того кто не видит пути ?..)) Если ты радеешь за истинность ислама, для чего тогда споришь с теми, с кем тебе спорить не надо и дружишь с теми кого тебе полагается непременно сторониться ? .)) Разве ты "раб смерти", страстно желая смерти "неверного" ? Разве ты воин крови против плоти, а не воин истины ?
Арзыбек КазикуловЗнаток (476) 9 лет назад
Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он

праха, а затем сказал ему: «Будь!» . — и тот возник.
†странник Просветленный (30511) Адам, это - Адам. Сотворён из химических элементов составляющих планету Земля. Иисус из Назарета рождён от Бога земной женщиной, чистота сердечная и сила веры позволила ей соответствие Богорождению. А теперь подумай, могут ли убийцы человеков, лукавые скверноприбытчики и трусливые лгуны сподобиться от Господа такого послушания ?..
Akio LumenМастер (1576) 8 лет назад
А что вы понимаете под мистикой? Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — вера в существование сверхъестественных сил. А как вы можете быть верующим, если не верите в скрытое?
†странник Просветленный (30511) .. "в скрытое" не верю ..) У Бога всё открыто и, лишь рождение есть - тайна ..) "... не все мы умрём но, все и3менимся ..." "... у Бога все живы ..." "... в доме Отца Моего обителей много ...) "... ни кто не войдёт в Царство Небесное не переродившись ..." Как сам видишь - всё откровенно исчерпывающе и максимально открыто . Да вот только невыполнимо бе3 помощи Божией. "... ни что не может человек но, Бог может всё ..."
СултанУченик (146) 7 лет назад
Так Соломон (сгс) был мусульманином ещё до Мухаммада (Сгс)
†странник Просветленный (30511) Кто ? .)был мусульманином ..)? ..) Иудей, сын иудея, потомок и отпрыск царского иудейского рода, единственного колена и3раилева которое дало имя целому народу ? .) Что ты куришь ? .)
Остальные ответы
Анатолий Давыдов Мудрец (19702) 10 лет назад
Так все персонажи Корана и реальные личности Библии это две большие разницы.
СултанУченик (146) 7 лет назад
Как это вы определили?
Den San Искусственный Интеллект (106091) 10 лет назад
С христианской точки зрения Коран был написан евреем несторианином, туда были включены арабские мифы, легенды и сказки.
СултанУченик (146) 7 лет назад
Коран ниспослан Всевышним (хвала Ему) пророку Мухаммаду (сгс)
СултанУченик (146) 7 лет назад
Большую глупость даже придумать невозможно. Коран был ниспослан пророку .
Den San Искусственный Интеллект (106091) С точки зрения теософии Ледбитера, ислам был придуман одним из учеников Господа Майтреи (будущего Будды). Майтрея приходил как Кришна и Христос.
Мурад ---Ученик (162) 7 лет назад
Ну христиане идоло поклонники. Старообоядчики и то ближе к исламу. Иисус, Иса единственный который не умер а вознесен на небо и до судного дня спустится на землю по воле Аллаха господа миров у которого нет сотоварища и детей.
Костя Назаренко Мыслитель (7905) 10 лет назад
....коран - простой передел Библии....
СултанУченик (146) 7 лет назад
Это даже не ошибочное мнение, а скорее -измышление.
Костя Назаренко Мыслитель (7905) ....измышление это, или мнение это - суть от этого не меняется.... Коран - это попытка повторить, то что сказано в Торе....
Воробей Ворч Оракул (63865) 10 лет назад
Сказка эта - и множество других - есть в "Агаде о Соломоне", еврейском блоке текстов невыясненного происхождения. Но явно старше Корана.
Они ещё пользуются популярностью у каббалистов.

"Царь Соломон- реальная историческая личность, жизни которой тщательно задокументировано."
Это, извините, дезинформация. Ни в одной древней летописи, кроме библейских текстов, это имя не значится.
КоровушкаМудрец (10096) 10 лет назад
А кто же храм построил?
А кольцо было чье?
Есть даже годы его жизни?
Воробей Ворч Оракул (63865) Даже по Царствам - Хирам его строил. Собственно, почему бы и нет?.. Да и что это был за храм - неизвестно. Останков не найдено. Кольцо, которое хранится в гробнице этого библейского царя и охраняется какими-то драконами? Которая гробница тоже непонятно где?.. Ещё спросите насчёт Сауронова кольца... Годы жизни - в общем-то тоже несерьёзно.
†странникПросветленный (30511) 10 лет назад
Утрачены "финикийские летописи" или засенкречены, не суть, есть ещё летописи левитов и персов, и "работы по строительству Дома Господа", и ...))

http://www.mifologija.ru/bibl/david&solomon.shtml
http://aliom.orthodoxy.ru/arch/006/006-danilev.htm
http://www.threeda.ru/iudaizm/duhovnye-litsca-i-mudretscy/solomon.html

....)) наслаждайся .
Воробей Ворч Оракул (63865) Спасибо, насладнулся. "История не оставила точных сведений о Соломоне. Все имеющиеся о нём сведения почерпнуты из Библии и некоторых других источников." "Другой вариант легенды..." "Согласно легенде, Соломон..." "По легенде, при Соломоне..." И наконец: "информация, сохранившаяся в Повести временных лет, абсолютно достоверна." Комментарии излишни. Спасибо за поднятие настроение с утра.
†странникПросветленный (30511) 10 лет назад
Утрачены "финикийские летописи" или засенкречены, не суть, есть ещё летописи левитов и персов, и "работы по строительству Дома Господа", и ...))

h ttp://ww w.mifolo gija.ru/bibl/david&solomon.shtml убераем пробелы
ht tp://alio m.ortho doxy.ru/arch/006/006-danilev.htm убераем пробелы
http://www.threeda.ru/iudaizm/duhovnye-litsca-i-mudretscy/solomon.html

....)) наслаждайся .
Воробей Ворч Оракул (63865) Убирать пробелы нет нужды, в почте ссылки не ломаются.
СултанУченик (146) 7 лет назад
Если не учитывать того, что Соломон был мусульманином.
Мелюзина,Леди Озера Мыслитель (5289) 10 лет назад
В Коране нашли отражения также и доисламские верования,и история джиннов - доадамической расы, якобы созданной Иблисом, очень перекликается с европейскими,кельтскими легендами о племени Туата-де-Даннан ( они же сиды,альвы, эльфы), которые были до хомо сапиенс. В Средние века эти легенды обросли влиянием христианства, и считалось, что эльфы и феи - падшие ангелы, которые в борьбе Бога и Сатаны не выбрали ни одну из сторон, и поэтому им был дарован земной рай тут на Земле, пока не будут прощены после Страшного Суда)). Подобные мифы есть и в индуизме о видьядхарах - мудром и бессмертном, вечноюном племени,подчиненном богу Кубере.
Кстати, в раннем иудаизме также упоминается легенда о Лилит, созданной в жены Адаму из огнистого чистого пламени, но она была почти духом, и изменила Адаму с демонами, после чего адаму создали Еву - из плоти.
В сказках и легендах Востока упоминается Гулистан Ирам,обиталище джиннов и прекрасных пери, описание сказочных дворцов и садов очень похоже на описание сказочной роскоши и у расы фраватри из персидского фольклора, очень похожих на эльфов и джиннов).
Вот еще одна легенда:
Наверное, каждый, кто интересуется оккультизмом и тайными науками, слышал о "Некрономиконе" - одной из наиболее древних, могущественных и загадочных колдовских книг. Вот уже более 12 веков тайна "Некрономикона" и то непомерное могущество, которым эта книга наделяет своего обладателя, будоражит умы магов, историков и государственных деятелей, алчущих безграничной власти. Большинство легенд и исторических свидетельств приписывают авторство "Некрономикона" Абдулле Альхазреду, арабскому поэту и магу, создавшему свой труд в 730 году в Дамаске на закате жизни, которую он целиком посвятил овладению тайными знаниями, запретными для большинства смертных. Арабское название "Некрономикона" звучит как "Аль Азиф", что, по мнению некоторых исследователей, можно перевести как "Вой ночных демонов". Долгие десятилетия Альхазред странствовал по пустыням в поисках сокровенных знаний и, по его собственным словам, нашел священный город Ирем в пустыне Руб аль Кхали. Предания о таинственном Иреме являются неотъемлемой частью арабского эпоса и имеют много общего с индийскими сказаниями о Шамбале или древнерусскими былинами о Беловодье. Древние арабы полагали, что Ирем, или Город Колонн, был возведен по приказанию шаха Шаддата могущественными джиннами, причем сам город находился не в нашем мире, а в одном из параллельных измерений реальности, поэтому попасть туда мог только маг, в совершенстве овладевший своим искусством, или святой. Легенды гласят, что Аллах уничтожил всех подданных Шаддата - гигантов-нефилимов - за их гордыню. Но сокровенные знания, которыми они обладали, сохранились в рукописях и книгах в библиотеках призрачного Ирема.

Кроме того, арабские маги - магрибы - полагали, что Город Колонн является дверью в Великую Пустоту - обиталище джиннов и ифритов. Арабские сказания утверждают, что джинны существовали задолго до появления человека и обладали непомерным могуществом и силой,но впоследствии были вытеснены за пределы нашего мира, где пребывают в состоянии сна и оцепенения и по сей день,дожидаясь случая вернуть себе былую власть.Магрибы, входя при помощи специальных психотехник или наркотических препаратов в измененное состояние сознания, открывали некоторым джиннам дорогу в наш мир,связывая их нерушимыми клятвами повиновения, получая взамен магические способности и потаенные знания.В древности таких магов, вступивших в союз с джиннами, называли "маджнун"-"одержимые силой".Впоследствии так стали называть всех без исключения умалишенных и одержимых, и, вероятно,именно этому слову Альхазред обязан своим прозвищем - Безумный Араб или Безумный Поэт.В X веке произведение Безумного Араба было переведено на греческий, и в это же время первоначальное название "Аль Азиф" было изменено на "Некрономикон" (от греческих слов "некрос" - мертвый и "номос" - правила, обычаи).
Историю "Некрономикона" можете прочитать здесь magrib.h15.ru/index2.html
samkakdumaehОракул (79375) 10 лет назад
....это ктонить читал ?
РаШ Мыслитель (7940) 10 лет назад
В Библии все сказочное и что?
есть как есть! Он пророк, потому что это так!
Тигр Просветленный (39520) 10 лет назад
МУХАММЕД

(ок. 570 - 632), основатель ислама. Родился в Мекке. Отец его умер еще до рождения Мухаммеда, а мать - вскоре после его появления на свет, поэтому воспитывали его дед и дядя. В 25-летнем возрасте он женился на Хадидже, богатой и знатной вдове; этот брак дал Мухаммеду ощущение домашнего уюта и счастья. На пороге 40-летия Мухаммеда постигло озарение. Выступив против идолопоклонства своих соплеменников курейшитов и главенствующей аристократии - хранительницы Каабы, Мухаммед полностью порвал с язычеством. Уже в первом публичном выступлении Мухаммед явил себя пророком божьего гнева, обличителем неверия и проповедником божественной справедливости. Мекканцы встретили идеи Мухаммеда насмешками и презрением. Преследуемый в своем родном городе, Мухаммед переселился в 622 (год хиджры) в Медину (Ятрибу) , город его дяди с материнской стороны. Там он стал почитаемым правителем, величественным и грозным, и разрешал споры между мусульманами, евреями и язычниками. Война пророка Мухаммеда и его сородичей завершилось полной победой исламских сил. Мухаммед вернулся в родной город, уничтожил идолов в Каабе и искоренил язычество. Вскоре после хиджры Мухаммед женился на юной Айше.
Религиозная миссия Мухаммеда. Центральная идея Мухаммеда - вера в жизнь после смерти. Первый этап его служения в Мекке начался с предупреждения о Судном дне и о воздаянии: "Поистине - день разделения есть некий срок, тот день когда подуют в трубу, и придете вы толпами. И небо откроется и станет вратами.. . Поистине, геенна - засада, для преступивших - место возврата, в котором они пробудут века, не вкушая там ни прохлады ни питья.. . Ведь для богобоязненных есть место спасения, сады и виноградники, и полногрудые сверстницы, и кубок полный. ..воздаяние от твоего Господа - дар... " (Коран 78:17-36). Так Мухаммед провозгласил новую религию - ислам (что означает покорность воле и установлениям единственного Бога) . Само послание содержится в Коране, в котором видят чудо веры, а не труд Мухаммеда. В водовороте конфликтов многочисленных течений, сект и ересей, на протяжении социальных, культурных и политических трансформаций, которыми отмечена история ислама, образ Мухаммеда остается фактором, объединяющим мусульман. В народной религии возник культ Мухаммеда, но строгое правоверие рассматривает его исключительно как человека, хотя и признает божественным тот замысел, исполнению которого Мухаммед посвятил свою жизнь.
Boris Teunov Мастер (2429) 10 лет назад
коран и на Христа лжет! Он и не умер и не воскрес - хотя Сам о том Сказал!! !

и о Духе Святом не говорит ну ничего!
рашид имаевМудрец (10326) 10 лет назад
Тут нет никакой сказки:так же как ударом посоха Моисея разверзглось море или же или же Иисус оживлял мёртвых,пророк Сулейман был наделён способностью понимать речь мира животных.
СултанУченик (146) 7 лет назад
Коран, как и все Писания от Аллаха (хвала Ему) и он не может врать, хотя бы потому, что он читается только на арабском (чтобы не исказить его смысл при переводе, что случилось с Торой и Евангелием.)
Рязанов Алексей Гуру (2663) 10 лет назад
>> Почему это я не вижу удода? » Я накажу его наказанием сильным, или убью его, или он придет ко мне с явной властью?

Тяжко жилось удодам на службе у царя Сулеймана.
Джиннам, поди, тоже регулярно доставалось на орехи.
куе Мудрец (13503) 10 лет назад
Потому что все это сказки и легенды ближнего востока.
СултанУченик (146) 7 лет назад
Вера это не сказка.
куе Мудрец (13503) При чем тут вера к легендарным личностям?
СултанУченик (146) 7 лет назад
Сказку написал Дарвин для идиотов.
СултанУченик (146) 7 лет назад
Вот именно, что куе, а не мудрец.
куе Мудрец (13503) Завидую таким как вы, вы все знаете, у вас твердые убеждения.
Dark Princess Знаток (450) 10 лет назад
Думаю вам мог бы только точно ответить именно почему- человек написавший книжку коран ))) или редактор ее )))
СултанУченик (146) 7 лет назад
Коран читается только на арабском, это означает невозможность его редактирования.
А ответить на это сможете и вы, внимательно прочитав его.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 10 лет назад
Антоша, для Вас и Вам подобным не существует пророков, наделенных тем, что считается чудом. )

И Моисей был почтен за лжеца.
Источник: Вы не одни за все существование человечества.) Ведьмакам Вам поверить легче.)
кот котофей Оракул (70600) 10 лет назад
Ну глупых историй много и в библии и даже в более современных религиях-сектах, которые могли бы озаботиться некоторой достоверностью. а пророк он и в Африке пророк.
Сафия Высший разум (256207) 10 лет назад
Это скорее легенды, дошедшие до нас из глубины веков.
РВжуть Просветленный (28165) 10 лет назад
Библия - книга от Бога, а Коран - книга от Аллаха.
СултанУченик (146) 7 лет назад
Ужас, я как мусульманин заявляю, что все Книги от Него.
Сталкер Просветленный (47284) 10 лет назад
выдумки Мухаммеда после бесед с варакой (эбионитским священником)
СултанУченик (146) 7 лет назад
Это Завет.
Nеphilim Оракул (78745) 10 лет назад
сказка ложь, да в ней намек))
СултанУченик (146) 7 лет назад
Но это не сказка.
АЛЕКСАНДР КИБАЛИОН Гуру (2996) 10 лет назад
Перепишите на свой вкус, чё голову парить.
СултанУченик (146) 7 лет назад
Попробуй, может получится. Уже 1500 лет пытаются. Пока не получается.
samkakdumaeh Оракул (79375) 10 лет назад
Сказки все это... и коран и библия и тора... может это и вправду было... а может и небыло, откуда нам знать, на сарае что написано ?..Х.... й, а там дрова хранят, вот так-то.
Vitus Оракул (74515) 10 лет назад
В Священном Писании он описывается как царь-помазанник Бога. Обладающий мудростью от Бога. Вторая книга Паралипоменон 1-9главы.
СултанУченик (146) 7 лет назад
А учитывая, что он мусульманин, значит подтверждаем справедливость Ислама.