Какой русский композитор написал оперу и как она называется(посмотрите полностью задание-там все будет написано)

Галина Резниченко Ученик (98), закрыт 10 лет назад
Предание говорит, что этот древнерусских город стоял на берегу озера, во время татаро-монгольского нашествия стал невидим, и будет оставаться таковым до конца времен. Эта история послужила основой для создания различных произведений искусства. Среди таких произведений - известная опера, премьера которой состоялась в 1907 году на сцене Мариинского театра.
Как называются этот город и озеро?
Назовите имя князя, защитника города, по повелению которого он был построен, и предводителя войска, напавшего на город.
Какой русский композитор написал упомянутую оперу и как эта опера называется?
Лучший ответ
Елена Кудряшова Профи (515) 10 лет назад
- город Китеж
- озеро Светлояр
- построил Великий князь Владимирский Юрий (Георгий) Всеволодович, (26 ноября 1188 — 4 марта 1238), сын Всеволода Большое Гнездо
- напал хан Батый
- композитор Римский-Корсаков Николай Андреевич, опера "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии"
Остальные ответы
Нюша Профи (767) 10 лет назад
Джоакино Россини.. опера "Севильский цирюльник"
маня Искусственный Интеллект (184155) 10 лет назад
Н. А. Римский -Корсаков, "Сказание о невидимом граде Китеже"