продажа авто с ГРЗ старого образца

Karlsson Гуру (3493), закрыт 10 лет назад
я как покупатель хочу купить авто у человека, который является одним и единственным владельцем авто 2106 85г.в. ПТС нет, св-во о регистрации тоже нет. есть только тех паспорт (на то время это был единственный и достаточный документ). человек физически не транспортабелен (сам в гаи для снятия с учета придти не может). Соответственно ДКП написать нельзя, т.к. там необходимо вписать сериюномер ПТС.
как можно переоформить данное ТС??
и как будет выглядеть процедура переоформления после 15 октября 2013г??
Дополнен 10 лет назад
как можно сделать, чтобы я сам все офрмлял в ГАИ? ? без дерганья продавца и без вызова нотариуса?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (145441) 10 лет назад
ДКП написать можно.
ПТС ни при чем.
В ДКП вписывают данные имеющихся документов