Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Должны ли пенсионеры платить земельный налог и налог на имущество физ.лиц?

Александра Лузина Ученик (199), на голосовании 10 лет назад
Если да,то действуют ли какие льготы?

(Квартира в многоквартирном жилом доме)
Голосование за лучший ответ
Владимир Воронов Мудрец (11919) 10 лет назад
Если имущество записано на них - то да. Насчет льгот - федеральных точно нет, насчет краевых/областных или местных - это нужно узнавать в местном отделении управления труда и соц. защиты населения.
Василий Просветленный (21430) 10 лет назад
налог на имущество - нет

земельный налог - да.
Дмитрий Мудрец (17260) 10 лет назад
На квартиру не платят, только надо заявление написать в налоговой.
сидоров павел Гуру (4632) 10 лет назад
С введением в действие с 2014 года кадастровой стоимости на ОКСы (а не инвентаризационной БТИ, как сейчас) - все всё будут платить как миленькие - и пенсионеры и инвалиды и проч. бывшие льготные категории (на которых раньше оформлялась недвижка).
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 10 лет назад
За квартиру - не надо. Федеральная льгота. А на землю такой льготы нет. Но есть кое-где региональные, со скидками. Везде разные.