Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите отгадать загадку - "Шлепок хвостом - сигнал тревоги. И зря у волка могли ноги" Слово из 5-ти букв

VALENTIN CIOBANU Ученик (92), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Ошибка в слове - могли - следует читать МОКЛИ
Лучший ответ
Гений (66247) 10 лет назад
Бобры
ошибочное употребление Бобер (5), ибо верное Бобр (4)

Согласно авторитетным лингвистическим источникам, слово бобр должно употребляться в значении животного из отряда грызунов с ценным мехом, а бобёр — в значении меха этого животного: бобровый воротник, одежда на бобровом меху.

Между собой бобры общаются с помощью пахучих меток, поз, ударов хвостом по воде и криков, напоминающих свист. При опасности плывущий бобр громко хлопает хвостом по воде и ныряет. Хлопок служит для всех бобров в пределах слышимости сигналом тревоги.