Перенос 1с на другой компьютер

Pley Mo Мастер (1024), на голосовании 10 лет назад
Есть старый комп с 1с 7.7 (сетевая версия) , с которого нужно все перенести на новый комп, попытался поставить параллельно на новый комп 1с - пишет что-то о проблеме с ключом, а если заходить на старый комп бухгалтера через домашнюю сеть и открыть оттуда 1с - пишет "Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного"

Вообщем тревожно мне удалять 1с со старого компа, вдруг что не сохранится, отсюда вопрос

Что нужно сохранить для переноса 1с на другой комп?

- Базы данных?
- всю папку с базами? (весит почему-то под 12 гигов)
- папку с прогой?

И второй вопрос по ключу, как его перенести но новый комп? И как сделать чтобы подключались несколько компов к одной базе?
Голосование за лучший ответ
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102682) 10 лет назад
Какая ось на новом компе? Понимаю что 7-ка, какая конкретно.
Pley MoМастер (1024) 10 лет назад
Максималка
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВИскусственный Интеллект (102682) 10 лет назад
32 или 64?
Инструкция по установке
http://tavalik.ru/index.php/ustanovka_1c_x64/

Про сортировку - если в сети есть компы с хрюшей лучше через OrdNoChk.prm
http://www.soft.top22.ru/1c/sort
http://www.pokatashkin.com/it/1c/1304

Плюс архивировать старую базу и хранить ее
Pley Mo Мастер (1024) с хрюш всех перевел на вин7 32, ибо на 64 ругаецо, за инструкцию спасибо, в понедельник буду пробывать
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178037) 10 лет назад
"попытался поставить параллельно на новый комп 1с - пишет что-то о проблеме с ключом" - значит ли это, что ключ остался на старом компе? Значит, новый комп без ключа - ругаецца...

На ХР сортировка должна быть "русский язык", на Висте и Виндоус7 - "текущая системная установка", иначе ругаецца. Я в "Конфигураторе" каждый раз сортировку меняю - смотря где работаю.

Папка с прогой - это прога - сама 1С - кажецца, эта папка BIN называется.
Папка с базами - там конфигурация (это "прога в проге" - там написано на языке 1С как должно работать - как проводки проводить, как еще чего, какие формы и т.п.), плюс сама база - файлы базы данных и индексные, формы отчетности, сама отчетность...

Папки с базами - могут быть где угодно, надо просто в стартовом окне 1С их объявить и путь к ним указать. Это я к тому, что сами базы можно перенести куда угодно хоть сейчас, только чтоб доступ к ним был с компьютера бухгалтера.

Папка с прогой - я забыл как переносится - в смысле, как там доступ по сети настраивается и чтоб ключ работал. Но ясно, что папку с прогой надо куда-то переписать - не выкинуть же ее со старым компом...

Я бы порекомендовал переносить базу "как есть" - т.е. прям копировать всю папку с базой (каждая база находится в одной папке).
НО! это если у вас файл-серверная версия 1С.
Если у вас SQLная версия - там так нельзя, там все работает под MS SQL
Андрей БобровИскусственный Интеллект (178037) 10 лет назад
да, не учел, что в сети могут быть компы с разными операционками. У нас на работе у всех ХР, вин7 только когда дома работаю... Евсюков молодец!

если у вас SQLная версия - меня не слушай, там все гораздо хитрее