Где достать вечно весёлую собачонку? Или как сделать собачку безконечно веселящейся?

помоги Господи помогать Мастер (2093), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Legendary Owl Мастер (1104) 10 лет назад
Купите таксу, такса-собака с чуством юмора. Чтобы собака была веселой и счастливой вот, Вам 12 способов как сделать собаку счастливой и веселой:
1. Регулярно ухаживайте за шерстью собаки. Правильный уход не только позволит питомцу прекрасно выглядеть, но и предотвратит появление различных кожных заболеваний. А еще позволит вам найти такие потайные места за ушами или на боку, почесывание которых заставляет ее жмуриться от удовольствия и подергивать задней лапой.

2. Кормите собаку как короля. Правильное, высококачественное питание продлит ее жизнь и позволит до старости великолепно себя чувствовать.

3. Обрабатывайте собаку средством от блох! Зуд от укусов насекомых делает собаку несчастной и раздражительной, а помимо этого паразиты могут вызывать аллергию и являться переносчиками инфекционных заболеваний.

4. Играйте с собакой. Поверьте, собаке трудно понять, что у вас был тяжелый день, и единственное ваше желание — доползти до дивана и усесться на него с пультом от телевизора и чашкой чая. Она же хочет поиграть с вами! Уделите немного времени своему лохматому другу, и он вернет вам долг стократно своей искренней любовью и безмерным обожанием!

5. Выращивайте собаку правильно. Не стоит кормить щенка кошачьей едой, а взрослую собаку — кормом для щенков.

6. Следите, чтобы у собаки постоянно была свежая вода. Вам приятно пить воду со слюнями, да и еще простоявшую в чашке несколько дней? Не думаю. Поверьте, собаке это тоже не очень нравится. Просто следите, чтобы миска с водой была всегда полная, и ежедневно наливайте чистую воду.

7. Поощряйте собаку вкусняшками. Для нее нет ничего приятнее, чем получить из ваших рук любимое лакомство.

8. Как можно чаще вывозите собаку в парк, в лес или на дачу. Что может быть лучше, чем вместе с хозяином открывать новые места?

9. Не играйте в доктора! Если вы не ветеринар, то и не пытайтесь лечить собаку самостоятельно. Большинство лекарств, предназначенных для человека, собаке могут только навредить. А своевременный визит к врачу может спасти вашему питомцу жизнь.

10. Взяли щенка? Берегите свои вещи! Представьте, что вы — собака. Встаньте на четвереньки посреди комнаты и осмотритесь. Что вы видите? Вот лежащий на полу шнур от утюга. Вот в углу бутылка с моющим средством. А вот на краю стола деревянная подставка для ножей. А еще тапки у двери.. . Думаю, не стоит объяснять, что все это нужно срочно убрать с глаз подальше, чтобы сберечь и свои вещи, и здоровье маленькой любопытной собаки.

11. Внесите в адресную книгу координаты хорошего ветеринара и телефон круглосуточной службы экстренной помощи. В нужный момент эти сведения должны быть под рукой!

12. Гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте. Это и укрепит ваши отношения с собакой, и позволит вам обоим быть в хорошей физической форме.
Источник: Опыт
Остальные ответы
Илья Ерофеев Знаток (425) 10 лет назад
купите далматина или джек рассел терьера они вечные дети и весельчаки !(но не самые умные собаки)
Османова Елена Мастер (1035) 10 лет назад
Возьми дворняжку с улицы - самая счастливая на свете собака будет!
Иностранка Просветленный (20722) 10 лет назад
Джек рассел то что надо. Он непослушен, постоянно бегает и прыгает как на пружинке. Не обучить, не угомонить.
Пудели очень умны и послушны, веселы и ласковы.
Но знаете ли, до поры-до времени. Мы все стареем...
Мария Метельская Профи (538) 10 лет назад
самые весёлые и подвижные терьеры. любая собака будет весёлой и счастливой если её любить.
Natali Shelkovica Мудрец (17585) 10 лет назад
вам нужна веселая собачка... пока вам весело... а если заболеете или состаритесь.... а собачка будет веселиться.... вам это не понравится и вы ее выкините...
Светлана Генералова Знаток (271) 10 лет назад
Если хотите весёлую и УМНУЮ собаку, тогда советую Вам йоркширского терьера!
Валери Профи (586) 10 лет назад
такса - вечный двигатель) очень подвижные собаки)