Windows 7 не видит микрофон на наушниках?

Skroki Профи (631), на голосовании 10 лет назад
Подключаю в заднюю панель. Штекеры точно не перепутал. Наушники видит и они работают, а микрофон на них не видит. Ещё в настройках звуковых устройств в разделе Запись есть какое-то неизвестное устройство, которое не пропадает даже если вытащить штекер - Цифровое аудио (S/PDIF). Зато видит и прекрасно работает микрофон, встроенный в вебку, которая подключается по usb. А с наушников ни в какую. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Рома Семчук Ученик (115) 10 лет назад
у мя тож так было просто контакта нет ...я поменял гнездо и всё в порядке ...
Геннадий Геннадий Мыслитель (8134) 10 лет назад
пинать надо
ты быхоть скрин ЗАПИСЬ выставил
вообще по идеи микрофон от наушников числиться как просто
микрофон

хотя еще и настройки скайпа
тоже играют роль
там так же надо прописать не вэбку
а именно наушники