Зависает компьютер помогите пожалуйста срочно.

oleg oleg Ученик (114), на голосовании 10 лет назад
Короче недавно начал зависать и вести себя странно компьютер. Переустановка виндовса не помогла. Все подозрения упали на вирус "чернобыль" я отформатировал 3 локальных диска и снова переустановил винду. Зависание не так часты уже и быстро пропадают но всё же они есть. Так же после зависания перед форматированием требовало проверить диск ц при запуске компьютера (checking files), после форматирования диск д. Обычно когда виндовс или комп зависает курсор работает но ничего нажать нельзя и через некоторое время зависает курсор. В диске ц появилась пустая папка с какимито символами.
Ну короче если форматирование не помогло а только немного ослабило зависания я уже не знаю что делать.
Подскажите в чём проблема и как её решить.
Голосование за лучший ответ
Андрей Мудрец (10349) 10 лет назад
Похоже жесткий диск посыпался. Проверить на bed сектора. И поменять.
Михаил Тенищев Просветленный (48683) 10 лет назад
диску ппц.... как вариант и если это так то скоро ты это сам увидишь....
Дмитрий Попов Знаток (441) 10 лет назад
Симптомы похожи на битые сектора на HDD. (Можно просканировать программой Vicoria) Попробуйте установить ОС на другой HDD.
I WANDERER Мыслитель (9108) 10 лет назад
Широка страна моя родная))) )
1.Смотрим правильность подключения винтов (если айдишные) и установку джамперов
2.Проверяем хард на сбойные и дефектные сектора.
3.Тестируем ОЗУ
4.Смотрим настройки БИОС.
5.Смотрим журнал ОС
6.Резюмируем и делаем выводы.
ЗЫ. Но вообще то мало информации, какая ОС устанавливается, как, какое железо, нет ли проблем с драйверами и т. д. Хотя если сразу же после установки свежей ОС возникают проблемы, скорей всего это аппаратное обеспечение.
-_- Оракул (70391) 10 лет назад
комп старый? может паста пересохла или радиатор на проц отошел, может винты дохлые, проверь железо, температуры все, сматр показатели hdd,оперативку проверь, и. т. д. желательно грузится с проверочного диска