Хорек воняет...

Labutina_LV Ученик (181), на голосовании 10 лет назад
У нас хорек, девочка. Захотел себе ее муж, а за этой гадостью убираю я. Во общем, сил больше нет! воняет невыносимо! ведет себя отвратительно! даже с клетки выпускать не хочется! все рвет, терзает, пакостит! достала! но это пол беды! главное вонь!!!! воняет это "милое" создание как будто сдохла! ! убираю за ней каждый божий день, у меня точно "утро начинается не с кофе"! есть правильно, купаем, но все равно воняет! еще.... почему у всех хорьки послушные, а у нас же дура которая даже свою кличку не воспринимает! где горшок не соображает когда выпускаем! по ночам клетку зубами долбит! переворачивает свои тарелки! как бороться вообще с ней! что вообще с ней делать???? как сделать так что она перестала вонять и хотя бы начала немного слушаться! ??
Голосование за лучший ответ
Любовь Жарова Мудрец (10245) 10 лет назад
Поищите форумы "хорьководов". был вроде со словом "фретка", как-то так. Запах, исходящий от хорька - это НОРМАЛЬНО (и поговорка такая есть "вонючий, как хорек"). Более-менее спокойно пахнут белые хорьки (помните картину "Дама с горностаем"?) Безумие, с которым вы столкнулись, - тоже НОРМАЛЬНО. Вам еще предстоит испытать ТЕЧКУ! Вот будет ужас-ужас.. . Вы бы знали, как хори терроризируют собак и кошек!
Хочется покоя - заводите морскую свинку :-(
Кристина Юрикова Ученик (170) 10 лет назад
Могу подсказать полпроблемы -вонь. Ее (его),если в не хотите разводить хорьков, надо кастрировать (стерелизовать ) и заодно сказать ветврачу чтобы удалил пахнущие железы
Алёна Судакова Гуру (4463) 10 лет назад
Чувствует ваше отношение к нему.. . А вообще стерилизовать надо. И запаха почти не будет, и кавалера искать не придётся
Юлия Романова Мыслитель (8204) 10 лет назад
Ну если вы так к ней относитесь-понятное дело она будет хулиганить. Хотя нет, хулиганить она будет в любом случае, даже если ее любить:D у меня хори переворачивают горшки с цветами и землю раскидывают по комнате, гадят в диван и туда же складывают свои нычки, грызут все что под руку подвернется, ну и конечно воняют! В этом и их прелесть, у них работа такая! За это мы их и любим, просто души не чаем:) самое лучшее время вспоминаем с улыбкой -у нашей девочки было 11 щенков и всех вырастили . Вот и представьте-12 хорьков ! Но они такие милахи , классные:) но квартира была похожа на ад пока они росли- 3 месяца:D

Ну вы посмотрите на эту морду, как их можно не любить?
Стерилизуйте ее и удалите железы. Пахнуть будет меньше. Мы предпочитаем бесклеточное либо вольерное содержание, держать такого зверя в клетке- вы его никогда не узнаете и не поймете:) попробуйте ее понять , они все разные, но тупых хорьков мне еще ниразу не попадалось:) и послушных кстати тоже :D и да, чем чаще моете-тем сильнее воняет. Вы провоцируете активную работу сальных желез. По поводу кормления- у нас на 36-м роял канине для котят, я бы не сказала что воняет прям жуть как, обычный звериный запах.
Источник: Воняет? Вы гонного самца не нюхали:D
таня Искусственный Интеллект (197348) 10 лет назад
http://www.horek.ru/ железы вонючие им удаляют но яб не стала
Germanovic Знаток (375) 10 лет назад
Убедите мужа и отдайте зверюшку тому, кому они нравятся. Взамен заведите черепаху.