Подскажите по материнской плате.

Евгений Князев Ученик (106), на голосовании 10 лет назад
Доброго времени суток, подскажите какие составляющие, вроде чипсета необходимы при выборе материнской платы на игровой компьютер. .

Или посоветуйте какие - либо материнские платы Asus под процессор Intel. Думаю встроенная видеокарта не нужна, тк рассчитываю купить nvidia (если считаете что встроенная видео нужна, то прошу объяснить зачем) , (разъёмы вроде VGA, dvi и hdmi соответственно тоже не нужны особо, они будут на видеокарте) обязательно должны присутствовать USB, (чем больше тем лучше) порты, sata (аналогично) , RJ-45 (одного достаточно) , минимум 3 слота под оперативную память типа DDR3, остальное оставляю на ваше усмотрение.
Голосование за лучший ответ
sano Ученик (109) 10 лет назад
с такой просьбой надо оброщаться к профисионалам !
Алексей Крис Иванов Мыслитель (5174) 10 лет назад
usb -3.0(чем больше, тем лучше)
слоты под оперативку - 4 штуки
две встроенные сетевухи (LAN)
sata - естесственно.
Видео, если отдельно, то встроенное не нужно.
ну и проц от Core i5 и выше
Алексей Рощин Оракул (52873) 10 лет назад
ASUS LGA1155 P8B75-M B75 видео разъёмы сейчас идут почти на всех платах т. к большинство процессоров выпускают с графическим ядром 6 usb на задней панели недорогая и надёжная
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 10 лет назад
вроде чипсета необходимы? -ну, там микросхемы различные, мосфеты, транзисторы. -маркировки каких интересуют?:)
Источник: ку!
А•Н•К@Μ-© Просветленный (41121) 10 лет назад
Вот примерно такая-ASUS P8H77-V LE
14 USB, из них 4 USB 3.0 (2 на задней панели) , выход S/PDIF, 1xCOM, D-Sub, DVI, HDMI, Ethernet, PS/2 (клавиатура) , PS/2 (мышь)
Разъемы на задней панели6 USB, из них 2 USB 3.0, оптический выход, D-Sub, DVI, HDMI, Ethernet, PS/2 (клавиатура) , PS/2 (мышь)
6 портов SATA
LeoAndres Просветленный (30673) 10 лет назад
Эта ркуче всех (но и цена) но она того стоит. Почитай обзор, подумай.
http://www.overclockers.ru/lab/52010/Obzor_i_testirovanie_materinskoj_platy_ASUS_Maximus_V_Extreme.html
Александр Яковлев Ученик (85) 10 лет назад
Встроенная видеокарта не нужна так как без интегрированной видяхи плата щетается более полная а чипсет лудше брать не ниже Н61 и так далее чтоб сокит был 1155
ALEX ... Мыслитель (6553) 10 лет назад
Скажу так, чем больше наворотов, тем меньше производительности тк запускаются дополнительные драйвера, службы и процессы грызущие память Пк. (это на счёт выше указанной ссылки) К слову: в следующем году обещаются начать выпуск мат. плат с поддержкой DDR4 (думаю есть резон подождать) Ну а если всё же прижало, тогда подбирай сам в этом нет ни чего сложного. Обращая внимание на поддержку мат. платы (проц. i7, SATA3, DDR3) думаю ты и сам это понимаешь, просто лень выбирать. Удачи !