Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли какое нибудь проверенное средство от храпа???

Рома дядиченко Ученик (42), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★ Высший разум (468689) 10 лет назад
Храп не является новой проблемой, он беспокоил людей во все времена. В связи с этим для лечения могут применяться народные средства от храпа, которые проверены веками.

Рецепты от храпа:

Если храп возникает из-за заложенности носа, то можно промывать его «морской водой» . Чтобы приготовить это средство, требуется растворить немного соли в теплой кипяченой воде. Достаточно 1 ч. л. на стакан. Промывание требуется производить перед сном и утром. Это достаточно эффективное средство от храпа, но если оно не помогло, то лучшим выбором будет посещение клиники.

Лечение храпа облепиховым маслом также является надежным и проверенным способом. Просто требуется закапывать масло пипеткой в ноздри. Выполнять такую процедуру надо за несколько часов до сна.

Лечение храпа в домашних условиях может быть выполнено с помощью оливкового масла. Как написано выше, храп возникает из-за биения неба о стенку глотки. Это может привести к травме глоточной структуры. Кроме того, во время храпа человек дышит ртом, глотка пересыхает, делая храп еще более травмоопасным. Масло имеет смягчающее действие. Горло требуется полоскать 20-30 секунд перед сном.

Борьба с храпом включает и специальные упражнения от храпа. Первое упражнение предполагает максимальное выдвижение языка изо рта и вниз. В таком состоянии язык требуется держать несколько секунд. 30 повторений утром и перед сном помогут вылечить храп.

Второе упражнение надо выполнять, нажимая с усилием рукой на подбородок, после нажатия надо двигать челюстью вперед и назад. Делать утром и перед сном 25-30 раз.

Для третьего упражнения нужна пластиковая или деревянная палочка, подойдет и деревянная ложка. Ее надо крепко зажать в зубах и подождать около 3 минут. Упражнение надо делать во время подготовки ко сну.

Первые 2 упражнения тренируют мышцы языка. При этом тренированные мышцы даже в состоянии отдыха сохраняют тонус. Это обеспечивает расширение просвета глотки, тем самым уменьшая храп. Третье упражнение направлено на существенное увеличение тонуса мышц глотки. Выполнение его перед сном позволяет уменьшить или совсем вылечить храп. Не стоит ждать от этих упражнений чуда, они не подействуют сразу. Эффект уменьшения храпа обычно заметен через 3 недели или месяц.

Польза печеной моркови при храпе. Мытую морковь запечь в духовке, есть необходимо каждый день по 1 моркови. Прием такого «лекарства» возможен без ограничений и консультаций с врачом.

Дубовая кора с календулой. Настой приготавливается из 1 ч. л. коры дуба и 1 ч. л. цветов календулы. В закрытой посуде настаивать в течение 2 часов. Полоскать горло регулярно после приема пищи.

До того, как лечить храп народными методами, надо знать, что они пригодны для лечения храпа без осложнений. Если же храп сопровождается прерыванием дыхания, то лечиться от храпа в домашних условиях невозможно. Упражнения и рецепты не принесут результатов.
Остальные ответы
Андрей Андреевич Знаток (271) 7 лет назад
Обзор комплекса для здорового сна Снорекс: medical-club.zakupka.com/p/283765808-snoreks-ot-hrapa/

Внимание: выше представлен полный обзор Снорекс от храпа. Вы узнаете область и способы применения, эффективность использования, познакомитесь с инструкцией по правильному и грамотному использованию, узнаете где можно заказать его заказать по хорошей цене.