Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал время? (т. е. разбить сутки на часы, часы на минуты и т. д. ) ???

Пользователь удален Знаток (358), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Иван Мирошниченко Мастер (1869) 17 лет назад
"В сутках 2 раза по 12, т. е. всего 24 часа, в часе 60 минут, в минуте 60 секунд. В основу такого счета были положены священные для жителей древнего Вавилона числа 12 и 60, их и сейчас используют для деления циферблата часов. Но если для вавилонян такое деление суток на часы было уже привычным, то понятия минута и секунда были введены в обиход позднее, уже в новое время. " источник

"1 января 1700 года по указу Петра 1 в стране было введено новое летосчисление и установлен новый счет времени, принятый в Европе. Вскоре слово "час" стало обозначать единицу времени, появились новые понятия - "минута" и "секунда"."
источник

также можно глянуть тут
Остальные ответы
Александр Манин Мыслитель (6677) 17 лет назад
да просто сволочи.. . Так бы и не знали скока надо работать и во скока обедать
Иван-->ЕжИк<--Литниненко Профи (956) 17 лет назад
толи греки толи евреи....)а как не крути все придурки....)
Flansy Ученик (153) 17 лет назад
Вроде как римляне... а ваще не помню
Greniamin Просветленный (48551) 17 лет назад
Астраномы, иху так, а мы мучаемся