докажите что существует не 12 а 13 знаков зодиака ?

Анна Вергелес Гуру (3707), закрыт 10 лет назад
У меня заключен спор что существует не 12 а 13 знаков зодиака, помогите логично это доказать =)
Лучший ответ
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (268768) 10 лет назад
Змееносец давно из Зодиака выпал. Созвездие осталось, но планеты туда не ходят. За тысячелетия орбиты поменялись. То есть в вашем споре никто не прав.
Остальные ответы
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579632) 10 лет назад
зачем доказывать смотри на карте путь солнца
Ляля Челяба Оракул (96981) 10 лет назад
13 знак можно игнорить. Но зная змееносцев, могу сказать, что спутать их ни с кем не возможно. Вывод, влияние всё же есть.
Паша Алексеев Высший разум (363281) 10 лет назад
Если учитывать 13-й знак: Змееносец, то необходимо учитывать и 14-й.. . А для этого необходимо глубже изучить и понять Суть Астрологии в рамках некоторых школ. В эпоху общей безграмотности это маловероятно. Так что спор Вы скорее всего проиграете, по крайней мере вряд ли что докажите.. . Тем более логикой...
ed podgornij Оракул (54301) 10 лет назад
Вопрос не прост - в плане того что, для одних он есть, его признают, для других же: не хочется голову морочить . .Так недавно смотрел в Сети В. Володину (астрологиня из "Давай поженимся"..) она где-то так сказала- признать-то его можно, Солнце там реально проходит, это да... но тогда вся стройная гармоничная система рассыпется.. . так что лучше - не надо... В тоже время школа Глоба, например, ещё как его учитывает, и Глоба давал по нему информацию на своих лекциях (не в газетках-же о таких серьёзн. вещах в интервью говорить... ) находиться он между Скорпионом и Стрельцом.. . последние 7 градусов Ск. и первые 7 Стр. поэтому себя к Змееносцам могут отнести и Гребенщиков, и Муромов, и Руслан Хасбулатов, Юлия Тимошенко, и многие друКие... Есть ещё отдельные его градусы в Зодиаке, 1-й Овна например, где был напр. Сатурн у Петра 1-го, и у В. Высоцкого.. . Это большая тема. Но мне понравилось, что вы сперва спорите, а потом, как пел классик- "Как с плаката = Помоги! =.." Подход такой.. . Главное ввязаться в драку, - а там уж ...разберёмся, кто кого. . так что тут нет однозначности. Для кого он есть- для тех есть, а для кого нет, тот учитывает 12 знаков и в ус не дует. . всё как в жизни. .
Сергей Аксенов Просветленный (33590) 10 лет назад
Знак есть.. Только он рассыпан по зодиаку. Как бы вписан в другие знаки. А проверить очень просто--судьбой змееносцев. Например те у кого Солнце в 11 гр Козерога (градус Змееносца) как правило очень успешны в социальной жизни. И при том без особых усилий. Сами по себе они могут быть абсолтно никчемны но вот по жизни просто "прет".Я наблюдаю за одним таким -за несколько лет из простого юриста стал ректором большого института и метит в губернаторы.. А по совести должен сидеть на вологодском "пятаке" за те преступления что совершил вскарабкиваясь наверх в курятнике...
Сергей Искусственный Интеллект (121525) 10 лет назад
Не согласен с Сергеем Аксеновым, один человек это не показатель. Официально 13 знак нигде не признан, это кажется только в Авестийской школе пытаются сделать открытие в Астрологии. С таким же успехом можно из декад сделать знаки Зодиака и будет 36 знаков и тогда всем хватит и Змееносцу, и Лебедю, и Кассеопии. . Созвездия это всего лишь фон на котором расположены 12 секторов по 30 градусов и назвать их можно было как угодно. Созвездия находятся за пределами нашей Солнечной системы, при том сами не являются системой, а значит не могут на нас влиять.