где найти инфо про мультипледов?

Suslova Kira Мастер (1748), закрыт 16 лет назад
кто они - мультипледы?
Лучший ответ
Друже Просветленный (26750) 16 лет назад
Мультиплеты - (Жертвы ЗМП (заболевание множественными персональностями) ) — это люди, которые воспринимают себя или которые воспринимаются другими людьми как имеющие несколько (две или более) четко определенных и сложно устроенных личностей. Поведение человека обусловливается той личностью, которая в настоящий момент времени находится на поверхности.
2. Мультиплет не всегда теряет дееспособность. Некоторые жертвы ЗМП занимают ответственные посты, соответствуют приобретенным ранее знаниям, успешны в семейной жизни и являются прекрасными родителями.

3. Мультиплет страдает от синдрома «потерянного времени» , амнезии и провалов памяти («черных дыр») , что приводит к тому, что он/она отрицает свое поведение и «забывает» происшедшие с ним/ней события и пережитый опыт. Как правило, это приводит к обвинениям его/ее во лжи и манипуляциях, а это может вызывать в мультиплете, который не знает истинной причины происходящих с ним/ней событий, сильное смятение в душе, гнев за несправедливое обвинение и тому подобные эмоции.

4. Около 75% мультиплетов утверждают, что обладают персональностями, возраст которых менее 12 лет. Широко встречаются персональности противоположного пола (около 50% случаев) , ведущие отличный образ жизни. Часто персональности придерживаются взглядов, входящих в конфликт с взглядами других персональностей. Они могут вести образ жизни, полностью не совместимый с образом жизни других персональностей и контролирующей сознание личности. Это вносит огромную сумятицу в жизнь мультиплета.

5. 97% жертв ЗМП, особенно когда их память разблокирована с помощью психотерапевтического процесса, рассказывают истории о нанесенных им в детстве травмах. В большинстве случаев это травмы, включающие в себя физические, эмоциональные и сексуальные издевательства. 3% мультиплетов становятся таковыми без видимых причин.

6. ЗМП может в значительной степени быть вылечено или предотвращено вовремя поставленным диагнозом, лечением травмированных детей и полным изменением обстановки, в которой ребенок подвергался издевательствам.

Можно утверждать, что почти всякая, так называемая неблагополучная, семья, где родители пьют и избивают детей, является источником появления мультиплетов.

Часто случается, что персональности мультиплета не знают о существовании друг друга. Они попеременно берут контроль над телом, выходя на поверхность, и перед вами появляется совершенно другой человек. Процесс перехода контроля называется переключением. Альтернативные персональности могут отличаться друг от друга голосом, позой тела, выражением лица, они могут быть левшой или правшой (около 30% случаев) , у них могут отличаться ритмы мозговой активности, состояние иммунной системы, электрическая проводимость кожного покрова, что также доказывает, что перед вами совершенно другой человек.

Переключение мультиплета на другую персональность обычно занимает 1—2 секунды, но иногда на это требуется больше времени. Переключение может происходить вольно или невольно. Это может быть сознательным желанием человека, может быть спонтанным процессом, реакцией на определенную ситуацию. В том числе причиной могут быть биохимические изменения в организме. Последнее случается, когда человек принимает какие-то лекарства, наркотики или алкоголь.

Прочесть об этом подробнее можно у Жикаринцева.