Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Открытие ООО.

Елена Ли Мастер (1796), закрыт 16 лет назад
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для открытия ООО! И, еще один вопрос, необходимо высшее образование? Просто, не помню, ногде-то слышала о том, что юр. лицо не может организовать человек без высшего образования.
Лучший ответ
Виталий Суч Мастер (2456) 16 лет назад
Создать ООО, для этого надо:
- Устав,
- Ваше решение о создании ООО, выборе директора и формировании уставного капитала (если Вы будете один, если больше одного - учредительный договор о создании),
- сформировать уставный капитал (можно деньги, а можно какие-нибудь вещи, главное чтобы было больше 10 000р.
- оплачиваете гос.пошлину
- пишете заявление в налоговую, сдаете все документы и Вас регистрируют,
- идете в банк открываете счета и вперед работать
(Подробно процедура описана в Законе об ООО и о регистрациию юридических лиц.)
Остальные ответы
Александр Мудрец (15130) 16 лет назад
Для открытия надо: Устав, учредит. договор (если несколько учредителей) или решение о создании ООО, если учредитель один., заявление о регистрации, заверенное нотариусом, квитанция об оплате госпошлины - 2тыс. руб. Про высшее образование: полный бред....Удачи!
Аркадий Мастер (1820) 16 лет назад
для регистрации ООО, высшего образования не надо, но,
если посмОтрите любую должностную инструкцию на директора то там указывается наличие высшего образования, кроме того, если захотите получить лицензию какую-нить, то одно из требований наличие высшего образования у геника. Или иногда в тенедрах тоже треба.
AT Профи (601) 16 лет назад
Вясшее образование не нужно.
Для регистрации ООО необходимо:
1. сначала прийти в банк, в котором вы планируете открыть расчетный счет, принести проекты Устава, учредительного договора, протокола (решения) о создании ООО, внести 50% или 100 % уставного капитала.
2. затем вы должны подготовить заявление в налоговую по фолрме 11001, заверить его у нотариуса.
3. подготовить пакет документов для налоговой: Устав, учредительный договор (если участников больше, чем 1), протокол (решение о создании ООО) , квитанция 2000 рублей, подтверждающая оплату гос. пошлины, заявление по форме 11001). Сразу же напишите заявление с просьбой выдать копии учредительных документов, так как, по-моему, сейчас оригиналы не дают, и оплатите за них гос. пошлину по 400 рублей за каждый документ (Устав +учредит. договор, всего 800 рублей, отдаете это все налоговую, через неделю забираете.
4. несете нотариальные копии всех этих документов в банк и открываете расчетный счет,
5. в течение 7 дней после получения документов из Налоговой, уведомляете свою местную налоговую об открытии расчетного счета (ст. 23 Налогового кодекса)
6. а потом ждите по почте уведомлений, извещений из фондов