Англия и Великобритания-это одно и тоже?

Твоя Прекрасная Леди Ученик (12), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
дима неделька Гений (91761) 10 лет назад
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии является конституционной монархией, включающей в себя большую часть Британских островов. На сегодняшний день союз состоит из четырех учредительных стран: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Он занимает весь остров Великобритания, северо-восточную часть острова Ирландия и большинство остальных Британских островов. Важно отметить, что Республика Ирландия является совершенно отдельной страной в Соединенном Королевстве, вышедшей из состава Союза и обретя независимость в 1922 году. Остров Мэн и Нормандские острова, являясь частью «Короны», обладают с согласия короны своими собственными законодательными органами. Они не являются частью Соединенного Королевства, не входят в ЕС, но и не являются суверенными государствами сами по себе.
KARLITOПросветленный (32367) 10 лет назад
В Великобритании нет конституции.
Остальные ответы
Анастасия Д. Мастер (1851) 10 лет назад
Конечно! Позор такое не знать...
d1aceЗнаток (280) 7 месяцев назад
позор быть анастасиией
Denis_69 Искусственный Интеллект (144993) 10 лет назад
Нет, это разные страны ...Англия - часть Великобритании .
Эдуард Ахмалетдинов Ученик (166) 10 лет назад
не совсем
Великобритания - это королевство нескольких стран, куда входит Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия
Карен Мкртчян Знаток (372) 10 лет назад
Нет!!!! в Великобритании много других стран, таких как Шотландия, Ирландия и тд
Я тут проездом Мыслитель (5381) 10 лет назад
Англия, как и Шотладия, Ульс и проч . лишь части Объединенного Королевства Великой Британии и Северных Ирландии.
жОлтый партизан Оракул (72549) 10 лет назад
Да вы чО.. .ребятки! Англия - государство в составе Великой Британии! Соединённое Короле? вство Великобрита? нии и Се? верной Ирла? ндии - есть Великобритания! Государство состоит из четырёх «исторических провинций» : Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Форма административно-территориального устройства — унитарное государство, хотя три из четырёх исторических провинций (кроме Англии) обладают значительной степенью автономии.
Маслак Мыслитель (8854) 10 лет назад
нет конечно. Англичанин - это британец, но не каждый британец англичанин. Есть еще шотландцы, ирландцы, валийцы. Англия это страна, Британия - ИМПЕРИЯ
KARLITO Просветленный (32367) 10 лет назад
Великобритания - это несколько *стран*: Англия, Уэльс, Сев. Ирландия, Шотландия.
Алёна Михайлова Ученик (32) 10 лет назад
Англия-часть королевства Великобритания.
елена величко Гуру (2915) 10 лет назад
не совсем-англия-это часть великобритании
Придёт час за вашим сознанием! Мыслитель (6046) 7 лет назад
Есть два варианта для решения вопроса производства и выпуска Книги религия Тоннель. 1)С падением патриархов и Римского папы. 2)Религия Тоннель сама по себе, как самостоятельная религия.
R((( )))T Оракул (66925) 7 лет назад
Вот два варианта один из которых, Вам надо выбрать и решить вопрос о правах на Книгу религия Тоннель.
Подсознание в Сознании. Просветленный (26650) 7 лет назад
1)В Книгу религия Тоннель входит падение патриархов и Римского папы.
2)Книга религия Тоннель выходит как самостоятельная религия.