Для чего же нужен планшет под управлением windows RT?

Ильнур Асылгузин Ученик (24), на голосовании 10 лет назад
Вот я заканчиваю универ, хочу толкнуть свой ноутбук и
купить

Surface RT. вот я думаю что же я могу там сделать
кроме того как поиграть, посмотреть почту, календарь, в Worde что-то напечатать - развлекаться впрочем?

Мне нужен планшет или даже нетбук (которые по-моему
совсем исчезли) для работы, а именно для установки программ таких как Vmware, или хоть Nero. Что посоветуете и за какую цену обойдется мне это?

Стоит ли покупать Surface RT?
Голосование за лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 10 лет назад
На Windows RT не запустится ни одно приложение от обычной винды. Там будут работать только приложения из магазина Windows под проц ARM, на который она ставится. По функционалу там будет полный аналог Android, не больше.

Так что вам нужен ультрабук. Особенно учитывая ваши запросы (вмваря, неро). Нетбуки и планшеты на Win8 очень слабые на процессоре Atom - крупные программы они просто не потянут.