Что такое предложно-именное словосочетание?

Эдуард Кононов Ученик (75), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Назар Высший разум (360117) 10 лет назад
Это именное словосочетание с предлогом
Например: разговор об искусстве. На трудовой вахте, письмо к отцу, глаза у ребенка.

Предложное словосочетание - словосочетание, связь между элементами которого осуществляется посредством предлогов. Приехать на трамвае ( ср.: приехать трамваем), прилететь на самолете (cp.: прилететь самолетом) – в этих примерах главное слово – глагол, то есть сочетание глагольное.

А нам нужно именное (где главное слово выражено сущ.):

предложные словосочетания , в которых отношения между их компонентами выражаются не только падежными окончаниями, но и предлогом, обычно имеют более конкретный характер, связь между словами уточняется.

Так, в словосочетании письмо к отцу (cp.: письмо отцу) подчеркивается направленность действия) в словосочетани глаза у ребенка (cp.: глаза ребенка) подчеркивается значение принадлежности
Остальные ответы
Валентина Антонова Мыслитель (5758) 10 лет назад
Словосочетание ---это соединение ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ слов по смыслу и на основе синтаксической связи.
Предлог ---это не знаменательное, а служебное слово, и поэтому оно, употребляясь с именем существительным или местоимением (В степи, У него и под.) , словосочетания образовать не может,
Источник: Практика преподавания современного русского языка в вузах
Умида Фазлиева Ученик (122) 5 лет назад
Чем отличается слово от предложно-палежных сочетаний? Плиз помогите