Семантика (значение) и происхождение выражения "ЕТМ" в великом и могучем?

FREYA Искусственный Интеллект (491530), закрыт 10 лет назад
Часто иностранцы - не только лингвисты и озабоченные русским языкознанием, сленгом-жаргоном-матом, в том числе -задаются вопросом носителям великого и могучего: как возможно е... ть свою или его мать? Будьте любезны, дамы и господа, дать пояснение данному часто употребляемому в быту и не только выражению: ) Уважаемые модераторы, просьба не переносить вопрос в лингвистику, ибо, он носит социо-лингвистический = т. е. общественный интерес (и здесь банально больше людей:) ) Всем заранее спасибо: )
Лучший ответ
D G Мыслитель (9259) 10 лет назад
Прочел такую гипотезу:
До того, как Русь стала христианской, общество было матриархальным. Женщина обладала полной свободой выбора сексуальных партнёров. Как следствие, многие люди просто-напросто не знали, кто их отец. В этих условиях слова "Ё* твою мать!" означали: "Возможно, я твой отец", и оскорбительного в них было ничуть не больше, чем в обращении "сынок" или "доченька".
:))))
Источник: А в США тож часто говорят мазафака.
D GМыслитель (9259) 10 лет назад
Впрочем тупые иностранцы все равно не поймут. Да черт с ними:)
Остальные ответы
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) 10 лет назад
Типа - ты мне в сыновья (дочери) годишься...
Тем более странно иногда слышать это от дам!
Источник: Есть мнение.
FREYAИскусственный Интеллект (491530) 10 лет назад
То есть дамы - не люди, а принцессы которые не пукают ( если это так, то это работает в отноешнии самомифов и анальфабетизма культурного на руси)
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) Даме проблематично кого - то вы..бать, да с последующим зачатием!;))) Тогда уж - Твой отец меня е...,понимаете?=)))