Может ли Магия подразделяться на мужскую и женскую?

Алёна Гуру (2694), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050365) 10 лет назад
Магия: может ли она подразделяться на "мужскую" и "женскую"?

Однозначно - да, может.

По ЭНЕРГЕТИКЕ прежде всего!

Потом уже - по способам воздействия, восприятию, методам, методикам, ритуалам, обрядам, заговорам, "техникам", хитростям, нюансам и практикам.

Магия - это энергии, реализованные в конкретные результаты.

А мужская и женская "энергии" испокон веков традиционно делились на Янь и Инь.

Символическое деление придумано не напрасно.

Это абсолютно "противоположные" энергии.

Наш мир дуален. Это признано всеми и давно.

И "женская магия" - совсем иная, чем мужская.

Даже есть "женские магические дни" и "мужские".

Хотя одни и те же результаты могут быть получены при действии "с разных сторон".

Но в итоге - получив нужный "магический" эффект, нужно честно признать: Магия - Едина...

Ибо, как в электрическом токе присутствует "плюс- минус", так и в Магии.

Так и в каждом их нас: все энергии сплетены воедино. Это становится ясно, когда постигаешь суть энергии кундалини:

Желаю Вам удачи во всём, чтобы в Вас всегда играла Гармония и в жизни было только счастье и любовь!

Алёна Гуру (2694) 10 лет назад
Спасибо за Ваш ответ!!! И спасибо за Ваши пожелания!!)))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050365) 10 лет назад
Благодарю за то, что Вы внесли Луч света в это тёмное царство! От души!
Остальные ответы
Джеймс Вальтер Мудрец (14090) 10 лет назад
Магия нет. Но маги иногда делят клиентов по половому признаку.