помогите пожалуйсто не знаю, что делать. дала временно собаку по семейным обстоятельствам и теперь собачку не возвращают

Alina Kucova Ученик (132), закрыт 1 год назад
я долго искала собачку мелкой породы. и вот наконец-то нашла! но по семейным обстоятельствам я не могла её забрать в тот день который назначили. собачка стоила 2.000 руб. без документов, родословной и даже без паспорта. пришлось искать временное место жительства. денюшки были на руках. договорилась с "подругой" она согласилась подержать её. в переписке это всё сохранилась. покупала собачку вместе с ней. через две недели я уже могла забрать собачку домой. но та заявила что находиться в больнице. я подождала ещё неделю и позвонила снова, на что мне в ответ посыпались угрозы и ни денег ни собаки я не увижу больше. я связалась с её мамой. вроде взрослая женщина а просит доказательств того, что собачка моя. просит документы. я не знаю что делать. не хочу расстраивать свою бабушку она недавно вышла с больницы. суды и всё такое. даже переговоры по телефону. нужен взрослый человек который мог бы подтвердить то что эта собака именно моя и чтобы её вернули. что мне делать подскажите пожалуйсто. очень хочу вернуть свою Милли ((фото с ней даже есть. всё бесполезно
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293059) 10 лет назад
Конечно можно подать в суд попытаться,если в качестве доказательств предъявить переписку вашу(если с телефона,то можно распечатать у сотовых операторов,там и время будет ,и кто с кем переписывался,а так же показания того человека,который вам продал щенка,но нужен грамотный адвокат,который бы нашел выход в данном вопросе..Правда услуги грамотного адвоката стоят дорого(тысяч 20 точно,а может и больше),может у твоих родных у кого-то юристы есть,можно поспрашивать ведь,тогда обойдется дешевле,т.к.по знакомству,суд уже решит,кто прав,кто виноват,но чтобы подать исковое заявление в суд,надо составить его грамотно,чтобы его приняли к рассмотрению.Можно попытаться и самим в принципе составить заявление,образец составления которого можете посмотреть в интернете и узнать госпошлину,удачи!
Остальные ответы
Анна Соколова Ученик (145) 10 лет назад
я не уверена, что тебе кто то поможет, это же интернет, а родителей нет7только бабушка?
SDI Оракул (79830) 10 лет назад
Да какие суды? Дворняжка за копейки. Подруга - гадина и ничего не попишешь. Просите продавца подтвердить, что вы покупали, чтоб мать подруги вернула вам эти две тысячи. ..А собаку вам не вернут. Надо было просить продавца о передержке за дополнительную плату.
Евгения Искусственный Интеллект (130347) 10 лет назад
Проще было договориться с продавщицей щенка, заплатить некую сумму, чтобы она передержала щена лишние две недели. Покупали вы вместе - вот пусть продавщица и подтвердит, кто ей денюжку давал и кто был покупателем, чем вам не "взрослый человек который мог бы подтвердить". А так никак не докажите, и суды вам тут не помогут. Раньше нужно было все обдумать. Сами поговорите с родителями подруги, или попросите своих родителей. старайтесь договорится. Иначе смиритесь и сделайте выводы.
Елена Дявайнис Просветленный (20819) 10 лет назад
А причем здесь подтверждение какого-то взрослого человека? Оно вам абсолютно ничего не даст. Можете обратиться в юридическую консультацию и посоветоваться со специалистом. По доброй воле собаку вам никто не вернет. Так что либо в суд после юриста (если тот скажет, что в этом есть смысл вообще), либо с деньгами и собакой прощайтесь. Но мне кажется, что вам действительно ни собаки, ни денег не светит.
Колючий эльф Оракул (69681) 10 лет назад
Очень хотелось бы услышать мнение и подруги. Боюсь что там дело не в банальной краже