И что теперь, уважаемые?

Abrek Гений (86102), закрыт 16 лет назад
Получить сообщение об уважении - приятно. Ответить тем же - тоже, но странная выходит взаимность... . А если не ответить взаимностью перестанут уважать? Считаете нововведение нормальным явлением?
Дополнен 16 лет назад
Ещё лучше, оказалось, что уважать можно только одного пользователя, и если уже уважили, другие должны ждать следующих суток... зашибись....)))
Дополнен 16 лет назад
Благодарю всех за ответы, а также за участие в обсуждении вопроса!
Спасибо этой теме за то, что благодаря ей ознакомился с мнениями лиц, новых для меня на проекте.
Приятно, что мое понимание уважения не отличается в худшую сторону от мнения вашего, уважаемые ответчики.
Спасибо Вам!
Позвольте выбрать лучшим ответом первый...
Уверен, что это не ущемить никого и Вы не примете это как неуважение к своей персоне, поскольку не для баллов и статусов мы тут...
Мое почтение!!!
Лучший ответ
Светулечкина:) Оракул (84042) 16 лет назад
А почему бы не ответить взаимностью??))
AbrekГений (86102) 16 лет назад
Но ведь это очередная мнимость на проекте... ответить взаимностью приятно, но... это может обязывать кого-то... если не ответить - тебя не поймут, поскольку никаких трудов не доставляет пару раз кликнуть... это и есть виртуальное уважение?(
Остальные ответы
tamarita Высший разум (117058) 16 лет назад
В любом случае будут делать вид, что уважают.
Положение обязывает....
AbrekГений (86102) 16 лет назад
Делать вид? Что его делать-то... пару раз кликнул - вот тебе и все уважение...
Чья, интересно, эта бредовая идея? Вот с комментами идея замечательная!!! А всеобщественное взаимоуважение - абсурд...
получил пару сообщений, но и не понял о чем речь....а тут и НЕО туда же... ответил взаимно...
И возникла мысль... Если никому не отвечать - подумают не хорошее, если всем подряд - ?
Я и так всех тут уважаю!!!!Дай Бог всем здоровья!!! И что теперь, сидеть и вносить всех в этот уважаемый список?
tamarita Высший разум (117058) Рекомендую игнорировать всех подряд,сделать вид что Вы не поняли... Тогда и обид не будет,и Вы избавитесь от головной боли. Лично я так и поступлю,а меня если хотят пусть уважают.Нет,не обижусь уж точно! Объявим совместный протест?Зовите НЕО,у нее это здорово получается!
Мария Даниленко Мудрец (10810) 16 лет назад
я считаю это бред какой-то. то все как умалишенные в друзья ко всем записывались с Мой Мир, теперь уважать начинают. любовь есть уже (на знакомствах)... какая-то виртуальная семья, блин.
AbrekГений (86102) 16 лет назад
и довольно не приятно, что ограничить доступ в этот список невозможно, возможны различные недопонимания....а если мнения других пользователей не интересует, то для чего эта ересь???
Мария Даниленко Мудрец (10810) я ж говорю - бред!
НЕО - Cat Who Had Some Tales Мудрец (17103) 16 лет назад
Для малознакомых "уважающих" "неуважаемых"))) есть повод к совершенствованию)))))))))
А вообще, сейчас только написала об этом.
Идиотская ситуация когда приходится выбирать между объективным отношением и нежеланием обидеть.(((
Что будем делать?
AbrekГений (86102) 16 лет назад
быть может, кто-то там считает это хорошей идеей...
видимо с познаниями в области человеческих взаимоотношений слабовато...)))
вот тебе и психология отношений...
Уважение ставится формальным...
НЕО - Cat Who Had Some Tales Мудрец (17103) Кароче, что делать бум, Учитель?
Коротеев Александр Высший разум (112972) 16 лет назад
А я расскажу ещё более страшную подробность.
Когда Вы решаете "поуважать" кого-то ещё, тот, которого вы "уважали" до этого получает письмо:
Тема: Вам перестали выражать уважение

Нам очень жаль, но пользователь ****** со статусом «*****» перестал выражать Вам уважение на проекте Ответы@Mail.Ru.
Вы потеряли ## пунктов уважения!
AbrekГений (86102) 16 лет назад
Это же явное оскорбление!!!
Полнейший бред....они теперь ещё будут влиять на наши взаимоотношения...((
И все это ради каких-то пунктов??? Или может есть еще какая мулька в этом?
Коротеев Александр Высший разум (112972) Да ладно. Главное понимать что всё это реально значит. На мой взгляд нет повода расстраиваться из-за виртуальных терминов.. Впрочем я осознаю что это только на мой, не лишённый цинизма взгляд. И очень мало пояснений про функционал в новостях проекта (http://otvet.mail.ru/news#respect) Из ответа Постникова на мой вопрос (см. последний) выходит что это ещё тестирование. Дальше будет что-то большее. Но что и как не ясно. И вроде систему с одним за раз не будут менять.
Иванов ИванычУченик (100) 16 лет назад
"Вам перестали выражать уважение .. "
По всей видимости , Александр ,в этом и заложена суть всей глупости с этим нововведением
Коротеев Александр Высший разум (112972) Да. Это безусловно узкое место. Если бы для начала хоть разъяснили механизм, по которому приходит это письмо... Иначе пользователь обречён либо думать и копаться, либо забить, либо воспринимать буквально.
Т@нюшк@Гений (71839) 16 лет назад
Да ну нафик такое уважение!!!
хоть бы предупредили блин!((
спасибо хоть Вы предупредили..
professor VovlandИскусственный Интеллект (283947) 16 лет назад
Ребята!
Я уже начал сегодня отвечать, не прочиатв ваши комменты. Благадарю Тудора - вовремя увидел его ссылку.
Полагаю, что для начала следует сделать накопительную систему баллов за "уважение", не рассылать этих дурацких писем и не снимать баллов. Тогда я буду каждый день выражать уважение тем людям, которых действительно уважаю.
И ещё. Сдаётся мне, что теперь многие будут заискивать перед ВР, чтобы получить их самую весомую (в баллах) "уважуху".
Это я! Просветленный (27656) 16 лет назад
А я вообще, по ошибке ввела почтовый ящик не того человека, которого хотела! Зашибись.
НЕО - Cat Who Had Some TalesМудрец (17103) 16 лет назад
Все, теперь уважай его до утра)))))))))))))))))))))))
Это я! Просветленный (27656) Да уж, придется. А че делать... Но если он получил сообщение о том, что я его уважила, то почему-то слов благодарности я не увидела))) Наверное, он отключен, и не видит пока эту новость. Ха! А потом когда время уважения истечет, ему придет другое сообщение, что я перестала его уважать! Бред какой-то, подумает он))))) Ведь он так и не насладился моим уважением сполна, потому как все прозевал!)))))) Ему только и останется огорчиться от последнего сообщения. ХА-ХА-ХА)))))))))))))))))))))))))) Дурдом!
Летний дождь Мудрец (15429) 16 лет назад
Ой, хорошо, что я еще не влезла в эту область! Спасибо, что предупредили, Абрек!
А про список избранных авторов.. . Респект за идею!!! !
А вот, как провернуть????
Пользователь удален Просветленный (44218) 16 лет назад
К сожалению, в приведенном Вами примере, видна вся аморальность затеи.
Мало того что при высказывании уважения кому либо мы торгуем серьезными количествами баллов, то этим ограничением нас принуждают дергать пользователей при отказе в уважении на второй день.
В своем ответе на вопрос http://otvet.mail.ru/comments/answer/68557894/ Постников дает некоторые разьяснения но они не только не снимают эти вопросы, но порой добавляют новых.
Не знаю что имела в виду администрация при внедрении этой затеи, но ясно одно
1. Она явно не имеет под собой ни морального, ни логического обоснования.
Потому что с логической точки зрения я не могу осмыслить ситуацию когда сегодня я уважаю конкретного пользователя, а завтра я должен ему отказать в этом дабы иметь возможность оказывать ее другому .
2.Администрация явно не изучала принципы, по которым строятся взаимоотношения между нами пользователями . Поэтому ей и не приходило в голову мысль о том чтобы предпринимать какие то меры дабы не усложнять их.
Некоторые соображения в этой части изложил в комментариях к ответу Коротеев Александр
Forsage LeE Мыслитель (9211) 16 лет назад
все равно все будут делать вид что что уважают тебя
Apple Просветленный (37983) 16 лет назад
Здравствуйте, уважаемый Abrek :-))
Не пугайтесь, публично я Вам в любви не признавалась, и Вас та форма обращения, которую я в этом ответе использую ни к чему не обязывает :-))))
Идея, кстати, неплохая. Мы все привыкли к тому, что ругать - это нормально, а вот комплимент или выражение симпатии загоняют нас в краску стыда. Ложного, как мне кажется, стыда. Хотя слово "Уважаю" в этой ситуации, тут я с Вами согласна, не совсем удачно подобрано. Получается уж больно по-русски "Ты меня уважаешь? Уважаю. Мы с тобой у-в-в-в-ажаемые люди!!!! " :-))))) Я бы на месте авторов идеи, неплохой, повторюсь, идеи, остановилась на слове "Комплимент" или "Признательность". Есть, например, авторы, которым я действительно признательна за чувство меры, тонкий юмор, за доставленное интересными, умными вопросами или ответами удовольствие от виртуального, но общения. :-)))).
Пыталась сегодня таким образом поблагодарить одного из "ответчиков" - не получилось почему-то. Вот после Вашего вопроса думаю, может и к лучшему. Я ведь это делала искренне и на ответное "Да и Вы тоже ничего" :-) совершенно не напрашивалась. :-))))
AbrekГений (86102) 16 лет назад
даже не знаю, что сказать, уважаемая...))) конечно же согласен с Вашим авторитетным для меня мнением!
В свою очередь, позволю себе присоединиться к изложенному Вами словами признательности за оказанное мне уважение и выразить Вам свое почтение...
"уважение" - смысловое значение этого слова, по-моему мнению, включает в себя нечто большее, нежели пара кликов на страничке...)))
Души в "нем" нет...
Apple Просветленный (37983) Ну вот... пошли реверансы....Прямо как два о-ч-ч-чень вежливых человека, которые "танцуют" друг пред другом, уступая дорогу, а потом сталкиваются :-))))) Душа не в слове, а в том, кто клик мышкой делает....А на слово "спасибо" принято отвечать словом "пожалуйста" и улыбкой. Ответное "И Вам спасибо" - это уже по желанию того, кого поблагодарили первым :-))). Я не права? :-)))))