Как быстро научиться садиться на шпагат? или вообще как научиться?

vivian Профи (599), закрыт 17 лет назад
срочно нужны ваши советы!
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
если долго мучится что-нибудь получится....

Начни с обычного разогрева мышц (ну,попрыгай, там, поприседай).А затем обычные упражнения - наклончики к ногам и т.д. Потом садись на шпагат на столько, на сколько можешь и держи максимальную амплитуду столько времени, сколько сможешь. Потом встань, встряхни ноги, подвигайся и опять тянись. Не затягивай эту процедуру дольше 30 минут первое время. Делай лучше каждый день по 2-3 подхода по 15-20 минут.
Особо, тоже не напрягайся. Все равно - быстро только кошки родятся. Опасайся повредить связки!!! Растягиваться нужно постепенно, а не резко, когда сел, а потом бригаду "скорой" вызывайте
Как заболят ноги - не прекращай тренировок, просто перейди на щадящий режим. А когда очень заболят - не грех сделать и перерыв в тренировках дня на 3 или больше, в зависимости от самочувствия.

Остальные ответы
Я Мастер (1233) 17 лет назад
смотря для какой цели
Irina Мастер (1496) 17 лет назад
быстро, только в детстве...
Женечка Мастер (2092) 17 лет назад
Ежедневная растяжка.Понемногу,чтобы связки не порвать.Месяц-полтора и сядешь до конца.
Мария Мохова Гуру (4635) 17 лет назад
сделать надрез на причинном месте
555Talisman Гуру (3618) 17 лет назад
когда я занимался карате, нас учили так: привязываешь к ноге веревку, закидываешь веревку на крюк высоко и тянешь за веревку... ну просто можно каждый день потихоньку опускаться на шпагат..сантиметр за сантиметром... терпение главное
Пользователь удален Просветленный (38443) 17 лет назад
Садитесь в позу лотоса и руками как пружинкой давите на колени! Потом садитесь на полушпагат правой ногой затем левой, Вообще легко себя на шпагат посадить, только надо сперва мышцы хорошенько разогреть!!!
Источник: шпагат для меня не проблема!
Танюшик Знаток (322) 17 лет назад
Всё на самом деле зависит от человека. Можно иметь предрасположенность с детства, а можно много заниматься, но так ничего и не получиться.. .
начинать надо с качественной растяжки (как это делать ты наверно имеешь представление) И не забудь беречь мышцы от растяжений:) удачи!