ВАЗ 2106 То горит, то не горит фара ближнего света.

Ser Ученик (202), закрыт 10 лет назад
Контакты на фаре проверил - нормально. На массу другим проводом выводил. Лампочку менял. В чем причина может быть?
Лучший ответ
Рома Мыслитель (5856) 10 лет назад
Реле, если у тебя два, и на каждую фару свое
Кстати, глянь по схеме. Там по моему два предохранителя. Когда не горит, "пошуруди" А так, гнилая схема. Если что пиши, накидаю новую. Если интересно. Включи ближний и кинь провод от "+" акб на контакт у фары. Потеря в 20% по родной проводки.
Кто то дописал, но мне только на почту пришло.
Пользователь Mikhail Levin оставил комментарий к Вашему ответу:
Текст комментария: там в цепи 2 разъема на лампе, разъем на проводе у фары, разъемы на реле, сами контакты реле, предохранитель - он сам, конаткты на нем и на его креплении. у "копеек" еще и реле не было, так что еще 3 контакта в выключателе, 4 на подрулевовм переключателе, еще 4 на замке зажигания.. .
Так вот все что ты перечислил это по всей сестеме. и конкретного отношения на лампу нет. А конкретно провод питающий лампу ближнего идет. АКБ, колодка, реле, предохранитель, колодка, лампа. И через подрулевой переключатель на ВАЗ 2106 уж не как не идет. и тем более через клавишу включения подсветки
Источник: Умения чтения электро схем и личный опыт
Остальные ответы
Лёнчик Оракул (68576) 10 лет назад
Контакт где-нибудь проржавел. От тряски восстанавливается кратковременно. Чаще всего ржавеет масса. Смажь контакт на массу густой смазкой - литолом, или чем либо похожим. Да и почистить наждачком не мешает перед этим.