Что делать, если наступила страшная депрессия?

Фарит Ахметов Гуру (3402), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Siberian cat Просветленный (26408) 10 лет назад
Длительная депрессия часто развивается на фоне глубокого невроза. Возможно, человека страдающего депрессией,кто-то сильно обидел, причинил Ему сильную боль. Возможно Его желания не совпадают с Его возможностями.
При депрессиях есть неплохая программа "12 шагов" "Анонимные депрессивные". (Эта программа бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Почитайте о программе "Анонимные депрессивные" в Яндексе) Самое главное-это попробовать простить и отпустить тех кто Вас обидел, а главное простить, полюбить и принять себя
Очень важно определить причину, которая привела к развитию глубокого невроза и депрессии
Есть неплохая книга Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья" В этой книге есть хорошие советы как простить обидчиков, как принять и полюбить себя. Также интересны книги Лууле Виилмы, Валерия Синельникова, Мерилин Мюррей, Лиз Бурбо
Важно заняться любимым делом. Хорошо помогают занятия творчеством : рисованием, лепкой, музыкой, резьбой по дереву, написанием стихов или рассказов, художественной фотографией, спортом, пешие прогулки, умеренные физические нагрузки, посещение музеев, театров. Необходимо слушать любимую музыку и смотреть добрые комедии. Помогите тем, кому, возможно, хуже, чем Вам. Сходите в детский дом. Просто поиграйте с детьми, расскажите им интересные истории
Из трав неплохо помогает сбор: душица+мята-+мелисса. Сбор заваривать и пить вместо чая 3 раза в день с перерывами в течении длительного времени
Источник: С Новым Годом! Здоровья, терпения, успехов во всех начинаниях Вам!
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313835) 10 лет назад
Таблетки или водка.
Зима заканчивается.
Евгения Мастер (1786) 10 лет назад
повешаЦа)) )
ну или к психологу хотя бы. или к психиатору сразу...
Фарит Ахметов Гуру (3402) 10 лет назад
Оригинально! Если последовать Вашему совету 1/3 России повесится!
Игорь М Мудрец (14925) 10 лет назад
Попробуйте к врачу сходить
Родина Татьяна Профи (818) 10 лет назад
Идти в тренажерный зал и приседать со штангой. Депрессию как рукой снимет.
utka-utka 777 Гуру (4681) 10 лет назад
Если мужик - заведи себе бабу, если нет-наоборот. Верняк.
Кира Никерова Знаток (391) 10 лет назад
У меня тоже ужасная депрессия.
Знай, к психологам не ходи: отдашь кучу денег за "волшебные" слова, которые и незнакомый прохожий сказать может.
Не думай о своей проблеме, просто отпусти ситуацию, молитвы почитай, в церковь сходи, займись делом, почаще слушай веселую музыку, лучше не пей-загоны еще больше появятся.
Ирина Иванова Мыслитель (8198) 10 лет назад
а что подразумевается под страшной депрессией и что этому причина?. . не советуют тут психологов. . но если там она. . то психиатр...
Фарит Ахметов Гуру (3402) 10 лет назад
Вот то и оно, причины как таковой вроде бы и нет, но ничего а-а-бсалютно не хочется делать, ладно хоть этот сайт есть, небольшая, но отдушина! Спасибо. С новым годом!
Честный Джон Мастер (2233) 10 лет назад
Самое лучшее, это берешь билет куда нибудь подальше, и уезжаешь в другой город. Снимаешь жилье, находишь работу, в общем как заново рождаешься. Года на три помогает. А дальше всё снова. Еще желательно учиться, можно на каких нибудь курсах получать новую профессию. Ходить в тренажерку (бокс, борьба, бассейн) Кому что нравится. Еще нужно быть кому то полезным, хотя бы бабушке из подъезда ходить за продуктами. Вообще депрессия лечиться самостоятельностью, если надеешься только на себя, то организм мобилизирует силы.
Тамара НекрасоваМудрец (18587) 10 лет назад
Здорово!
Фарит Ахметов Гуру (3402) Здравствуйте, Тамара Некрасова!
Фарит Ахметов Гуру (3402) 10 лет назад
Для таких выкрутасов возраст неподходящий - за 50! И подъездов у нас нет, я деревенский.. . хотя всё равно спасибо! С Новым годом!
Честный Джон Мастер (2233) И чего что Вам за 50? Ноги ходят же, руки шевелятся, мозги есть. Мне к примеру не намного меньше, но я Вам уже написал подробно что делать.
Татьяна ИсаеваИскусственный Интеллект (611288) 10 лет назад
Зачем уж так радикально? Можно просто поехать в другой город дня на 2-3, походить, посмотреть достопримечательности...
Честный Джон Мастер (2233) Ну это смотря как прихватило, можно и на три дня, и поможет. А может месяц в дурке не помочь. Чужая душа-потемки.
Андрей Борджиа Оракул (73048) 10 лет назад
страшную депрессию лечат только в психиатрических больницах
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (611288) 10 лет назад
Марш на улицу. Солнечный свет - лучший антидепрессант
Евгений Рогожин Мастер (1651) 7 лет назад
Всё, что "нервной почве" великолепно лечится гипнозом.